IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Алмазное бурение отверстий


Если вам необходимо просверлить отверстия в бетоне, поможет алмазное бурение.

Алмазное бурение бетона представляет собой получение отверстий в бетоне, кирпиче, асфальте, мраморе, железобетоне, граните с использованием алмазных коронок. Эта технология очень эффективна в силу того, что при бурении не создается повышенный шум, не образуется пыль, и работа может быть произведена в короткие сроки. Единственным недостатком этого способа перед другими является высокая стоимость сверлильного оборудования.

Глубина получаемых отверстий может быть около трех метров, а их диаметр - 30-350 мм. Алмазное бурение отверстий заключается в использовании коронки, которая оснащена металлическими сегментами с вкраплениями алмазов. Происходит крепление коронки на станок для бурения, который состоит из станины и двигателя. Станину монтируют в непосредственной близости от нужного отверстия при помощи анкера. Как правило, это расстояние составляет порядка 30 см.

Затем подключают электричество и организуют подачу воды. Если объем работ небольшой, то подвод воды не требуется, нужно лишь обеспечить ее близость. После того, как проверена безопасность крепления, бурильщик включает двигатель и начинает бурение. В его процессе происходит вращение алмазной коронки с определенной скоростью. Мастер подает воду на оборудование и начинает медленно погружать коронку в материал.

Вода при этом выполняет охлаждающую функцию и одновременно убирает образовавшийся шлам. Скорость, с которой происходит алмазное бурение, зависит от материала и его прочности и плотности. Глубина бурения составляет 1-5 см в минуту. После окончания работы внутреннюю часть извлекают одновременно с коронкой. Если требуется глубокое отверстие, то применяют дополнительное оборудование с удлинителями. Бурильная установка, при помощи которой производят алмазное бурение, весит порядка 30 кг, поэтому для работы с оборудованием достаточно одного человека.

Во время работы алмазные диски охлаждаются водой, а это предотвращает появление пыли при резке. Вода и пыль удаляется с помощью профессионального (промышленного) пылесоса. Алмазная резка не даёт трещин и обвалов, у неё ровный срез, а так же она исключает ударные работы. При сверлении не возникает шума и вибрации по сравнению с перфораторм.

Материал предоставлен компанией «Атлант Строй» - atlantstr.ru.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 27.10.2022 08:31

Просмотров: 61


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных