IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Какие преимущества от наличия ВНЖ в Сербии


Сегодня достаточно много украинцев, белорусов, россиян, казахстанцев задумываются о том, чтобы сменить страну проживания. Как известно, для того, чтобы переехать на постоянную основу в другое государство, необходимо получить вид на жительство, благодаря которому вы сможете жить в выбранной стране, официально работать и пользоваться социальными услугами. Одной из самых лучших стран для переезда на сегодняшний день считается Сербия. Именно она предлагает сочетание доступных цен и высокого уровня жизни.

Главные преимущества ВНЖ Сербии

В первую очередь стоит отметить возможность путешествовать, говорят миграционные специалисты компании International Expert, которая занимается оформлением ВНЖ в Сербии для граждан РФ, Украины, Беларуси и других стран. Для любителей путешествий приятным бонусом будет то, что из Сербии легко добраться в любой крупный город Европы, куда идут прямые рейсы. Причем для большинства стран не требуется виза. Сербия стремительно развивается, она является членом ООН, Совета Европы, ОБСЕ, кандидатом на вступление в ЕС. Конечно же, все эти факты положительно влияют на население.

Изменения в налоговой системе 2022 года

Сразу уточним, что вы будете считаться резидентом страны и облагаться налогами в случае постоянного проживания на ее территории (более 183 дней в год), если на вас зарегистрирован бизнес в стране.

С 1 января 2022 были внесены следующие изменения в налоговые ставки:

  • налог на зарплату 10%;
  • налог на социальное страхование 35%;
  • налог на доход от самостоятельной занятости и на доход от инвестиций 10%;
  • годовой налог на недвижимость 0,4% от ее стоимости;
  • налог на прирост капитала 15%.

Медицинская помощь в Сербии

Все государственные услуги в сфере медицины предоставляются через Фонд медицинского страхования. Экспаты пользуются системой государственного здравоохранения по очень выгодным ценам в отличие от многих других европейских стран. Так же, как и во всем мире, вы можете обратиться в частные клиники, цены на услуги в которых считаются достаточно адекватными и умеренными.

Недвижимость по ВНЖ

Конечно же, если вы получите ВНЖ, то необходимо покупать жилье. В Сербии цены на недвижимость считаются очень доступными. Как и во всех странах, более дорогие квартиры находятся в центре столицы (Белграде), но в районах, отдаленных от центра, цены на них снижаются. Во всех остальных городах ценовые предложения гораздо ниже, чем в столице. Вы обязательно найдете вариант на свой бюджет.

Современная инфраструктура

Как уже отмечалось, Сербия – развитая страна, соответственно, здесь вы найдете современную инфраструктуру, которая включает в себя торговые центры американского стиля, бесчисленное количество как брендовых так и простых магазинов. Что касается цен, то на большинство товаров и услуг они ниже, чем в странах центральной Европы. Однако есть и товары, которые стоят дороже, например, машины и бензин. В целом, если сравнить проживание в Сербии и какой-то центральноевропейской стране, то в первом варианте вы сможете сократить возможные расходы практически в два раза.

Ценность паспорта

Каждый паспорт имеет свою так называемую ценность. Чем больше развита страна, тем ценнее ее паспорт. Сегодня одним из самых значимых считается паспорт гражданина США. Однако сербский становится все ценнее благодаря правительству страны, которое успешно упрощает жизнь для своих граждан. Если вы в поисках страны для переезда, обязательно рассмотрите Сербию. Сделанный выбор точно не разочарует.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 14.10.2022 20:43

Просмотров: 50


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных