IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Экокожа как обивка для мебели и ее свойства


От качества обивочных тканей, типа наполнителя и его эксплуатационных свойств зависит удобство мебели, ее эстетический вид. Текстиль должен отвечать высоким требованиям, то есть оставаться прочным, износостойким, сохранять привлекательность, насыщенные цвета. Для обивки мебели нередко используется экокожа. Этот материал имеет много преимуществ и недорого стоит. Качественная экокожа для чехлов на автомобиль представлена в разных цветовых вариантах. Оттенки полиуретанового материала подбираются с учетом потребностей покупателей, их вкуса. Богатое разнообразие позволяет всем найти подходящий вариант.

Экокожа и ее особенности

Красивая, надежная и не требующая особенного ухода — именно такие требования многие предъявляют к мебели. Для соответствия высоким запросам следует правильно подобрать обивочные ткани. Экокожа — высококачественный материал, который изготавливается путем нанесение полиуретана на хлопчатобумажное полотно. От толщины верхнего покрытия зависит устойчивость к истиранию. На некоторые разновидности экокожи дополнительно наносится тефлон. Он дополнительно повышает прочность и надежность. Оригинальные технологии декорирования позволяют разнообразить внешний вид обивочного материала. Поэтому выбор подходящей тональности и текстуры не становится проблемой.

Экокожа используется при производстве мебели для обтяжки жестких и мягких элементов. При подборе ткани учитывают будущие нагрузки на нее. Выделяют несколько разновидностей: «Орегон», «Компаньон», «Альба» и другие. Первый вариант используется чаще остальных.

Преимущества

Экокожа имеет текстильную основу, что делает ее проницаемой для воздуха. Материал характеризуется низкой теплопроводностью и отличается:

  • устойчивостью к низким и высоким температурам, резким перепадам;
  • простотой очистки — с обивки из этой ткани легко удаляются даже сложные загрязнения;
  • однородностью окраса по всей поверхности;
  • широкой палитрой цветов и разнообразием тиснений;
  • высокой эластичностью и растяжимостью, что идеально для обивки;
  • устойчивостью к истиранию;
  • сравнительно низкой ценой — в полтора-два раза ниже, нежели у натуральной кожи.

При выборе экокожи учитывают не только ее внешний вид, тип тиснения, но и ширину, плотность толщину. Не забудьте выбрать и качественный мебельный наполнитель — к примеру, жесткий поролон для сидений любого вида. Он отлично сохраняет форму и недорого стоит.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 07.10.2022 12:58

Просмотров: 45


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных