IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Гусеничный снегоболотоход «Егоза»


Вездеходы «Егоза» выпускаются производителем «Уралспецмаш» на основе ГАЗ-34039, автомобиль получил обновленную конструкцию с улучшенными техническими характеристиками. Он оптимально приспособлен для грузопассажирских перевозок в самых сложных дорожных условиях: машина может без затруднений двигаться по размытой проселочной дороге, по глубоким снежным заносам, песку, также она рассчитана на перемещение по болоту. За один рейс вездеход способен перевезти до полутора тонн груза при собственной массе в 6,5 тонн.

Технические характеристики и особенности конструкции

Снегоболотоходы «Егоза» поставляются производителем в 4-х вариантах комплектации. На шасси может устанавливаться кузов для грузопассажирских перевозок, а также различные виды дополнительного оснащения – например, на него можно поставить буровую установку. В комплектации сразу предусмотрен огнетушитель, приспособление для буксировки, отопители, люки и другие полезные детали.

Модель обладает следующими особенностями:

  • Ходовая часть включает в себя 12 опорных катков, благодаря которым автомобиль успешно проходит по любым дорогам и бездорожью.
  • Мощность дизельного мотора составляет 110 л.с. Движок приспособлен для работы в условиях высоких нагрузок, это даёт возможность на высокой скорости преодолевать расстояние до пункта назначения.
  • Теплоизоляционный контур. Кузов автомобиля защищен от теплопотерь, это минимизирует затраты топлива на работу отопителя.
  • Комплект освещения. Благодаря мощным фарам машина может продолжать движение в темное время суток.

Длина кузова может варьироваться от 5,72 до 5,92 м, максимальная ширина автомобиля составляет 2,8 метра. Снегоболотоход способен перемещаться по дорогам с максимальной скоростью 65 км/ч. Кроме того, автомобиль рассчитан на перемещение по воде со скоростью до 5 км/ч, это позволяет преодолевать водные преграды нар пути. Топливо расходуется со скоростью 40-60 л на 100 км в зависимости от режима движения.

Назначение машины

Гусеничный вездеход «Егоза» - надежный грузоподъемный транспорт, с помощью которого можно за один раз перевести крупную партию груза, доставить рабочую бригаду к месту выполнения задачи в отдаленном районе, отправить продовольствие и медикаменты в отдаленные поселки, к которым не проложены полноценные подъездные пути.

Снегоболотоход справится с поставленной задачей благодаря ряду преимуществ:

  • Ремонтопригодность. Большинство неисправностей легко устраняются на месте, простая и надежная конструкция помогает успешно справляться с высокими нагрузками.
  • Вместительный топливный бак. Автомобиль способен пройти без дозаправки до 9000 км, что позволяет перевозить груз и пассажиров на дальние расстояния.
  • Клиренс 400 мм. Это дает возможность преодолевать препятствия, подниматься и спускаться по крутым склонам.

Качество сборки гусиничного снегоболотоход строго контролируется производителем на каждом этапе, это позволяет гарантировать машине прочность, надежность и долговечность. Итоговая стоимость автомобиля зависит от комплектации на нее могут устанавливаться различные виды дополнительного оборудования для выполнения буровых и иных работ в полевых условиях.

Вездеход «Егоза» подойдет для доставки груза и люде даже в самые отдаленные населенные пункты, к которым невозможно добраться на других видах транспорта. Такая машина прошла многократные практические испытания, они подтвердили ее устойчивость к высоким нагрузкам. Благодаря простоте конструкции она не требует сложного ухода и частого технического обслуживания.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 28.09.2022 13:12

Просмотров: 71


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных