IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Проблемы Mercedes  ML 350 и варианты их обнаружения


Выбор премиального автомобиля — сложный, ответственный процесс. Быстрый визуальный осмотр транспортного средства ничего не решает. Нужно знать детали, возможные проблемы, которые скрываются под капотом, «боли» люксовых авто. Без строгого и внимательного выбора, скрупулезного изучения можно заключить невыгодную сделку. Желательно воспользоваться помощью экспертов, которые знают о вероятных проблемах и недостатках премиального транспорта. У всех машин свои, индивидуальные «болезни». К примеру для авто Мерседес 218 CLS проблемы — это износ звезд распределительных валов силовых агрегатов, стачивание целых кластеров зубьев при интенсивных нагрузках и другие. Рассмотрим возможные «боли» Mercedes ML 350 CDI, чтобы предотвратить необдуманную покупку.

Турбина дизельного «Мерседеса»: как определить степень износа

На моделях Mercedes ML 350 устанавливается турбина в единственном экземпляре — сзади силового агрегата. Основная проблема заключается в скрученном пробеге. Покупатели не знают, что выбирают автомобили с почти израсходованным ресурсом. В этом и заключается главная «боль». Недостаточно внимательная предпродажная поверка ведет к серьезным негативным последствиям. Кстати, поклонники марки «Мерседес» за дефекты турбины неустанно ругают немецкого производителя. Но это лишь заблуждение. Чтобы грамотно проверить турбину авто, необходимо:

  • изучить заднюю стенку двигателя на предмет следов течи;
  • провести тесты на холостых оборотах с одновременным мониторингом давления и при движении.

Проверка турбины — серьезное, всестороннее мероприятие, а не компьютерная диагностика с визуальным осмотром. Ремонт оборудования обойдется незадачливым покупателям в 50-60 тысяч рублей. Проблемы Мерседес ML 350 CDI стоит выявлять заблаговременно, чтобы исключить финансовые траты и риски.

Другие «болезни» ML 350 CDI

Помимо турбины при покупке нужно уделить внимание проверке сажевых фильтров. Они активно засоряются при частой езде с пробками, постоянных перегревах, долгой работе на холостых оборотах.

Мочевина Adblue/Bluetec тоже должна пройти проверку. При отрицательных температурах она выходит из строя из-за высокого давления в контуре. Трескаются шланги или взрывается сам бачок. Но при исправном нагревательном элементе в системе нейтрализации выхлопных газов этого можно избежать. Поэтому на него при проверке авто обращают особое внимание. Если вы сомневаетесь, что сможете разобраться в деталях самостоятельно, не рискуйте, а привлекайте экспертов.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 28.08.2022 19:45

Просмотров: 72


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных