IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Поршневая группа КАМАЗ. Особенности эксплуатации и выбора


Поршневая группа КАМАЗ – это часть двигателя внутреннего сгорания, которая служит для трансформирования энергии, получаемой от газов в камере сгорания, в механическую энергию вращения, благодаря которой и осуществляется работа двигателя. Это узел, который подвергается наиболее высокой нагрузке, в связи с чем, именно этот узел требует наиболее частой замены и ремонта. Чаще всего поршневую группу меняют в связи с ее естественным физическим износом. Ещё одной распространенной причиной замены поршневой группы является перегрев двигателя.

Причины для замены поршневой группы КАМАЗ

  • Естественный износ;
  • Механические повреждения;
  • Ускоренный износ по причине неисправности в системе охлаждения;
  • Неправильная установка, несоблюдение зазоров или неправильная подгонка с торцевой стороны головки блока цилиндров;
  • Неисправность форсунок и не налаженный впрыск топлива.

От качества деталей и элементов узла зависит эксплуатация всего двигателя, расход топлива и расход масла, поэтому подбирать заменяемые части поршневой группы следует с особым вниманием в соответствии с типом двигателя.

Подбор поршневой группы

Подбирать запасную поршневую группу КАМАЗ (на сайте https://tyumen.ressora74.ru/catalog/porshnevye-gruppy-kamskogo-motornogo-zavoda/porshnevye-gruppy-k-dvigatelyam-a-m-kamaz/ поршевая группа КАМАЗ в Тюмени) для корректной работы следует только в соответствии с типом вашего двигателя и его маркировкой. Особое внимание следует уделить массе и прочности металла, а также способу изготовления поршней, они могут быть литые или кованые. Их стоимость значительно отличается.

Перед покупкой поршневой группы следует осмотреть упаковку на предмет целостности. Качественная поршневая группа всегда будет иметь все необходимые маркировки. Обратите внимание, есть ли маркировка указывающая верх на кольцах. Также, обязательно должно быть антифрикционное покрытие на юбке.

Покупка поршневой группы может осуществляться как в полном комплекте, так и отдельными элементами, которые требуют замены.

Заменить поршневую группу можно самостоятельно, имея необходимый набор инструментов и должные навыки. Подробные видео-обзоры процесса замены можно найти в формате описания или видео в свободном доступе, однако если Вы не имеете всех нужных инструментов для работы или не уверенны в своих способностях лучше обратиться для замены к специалистам.

На станциях технического обслуживания замена поршневой группы относится к одной из частей капитального ремонта двигателя, поэтому стоимость на данную услугу высока.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 19.07.2022 10:00

Просмотров: 81


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных