IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Чем аренда авто с выкупом отличается от проката авто


Для большинства из нас машина относится к категории дорогостоящих покупок и копить на нее приходится не один год. Но зачем копить, когда можно ездить сейчас, а выплачивать стоимость авто постепенно? И мы говорим не про автокредит, а про аренду авто с выкупом. Давайте попробуем разобраться, в чем отличия этого варианта от классического проката авто или банковского кредита. Надеемся, эта информация поможет вам сориентироваться.

Что из себя представляет аренда авто с последующим выкупом

Если мы говорим об обычном прокате, он подразумевает аренду транспортного средства на оговоренный промежуток времени. После этого машину нужно вернуть арендодателю в первозданном виде. Аренда авто с выкупом считается разновидностью длительной аренды, где в ежемесячный платеж включена какая-то часть стоимости ТС. То есть вы берете в аренду машину, пользуетесь ей в привычном вам режиме, но авто остается собственностью арендодателя до момента выплаты всей суммы. На сайте https://elitecar.rent можно оформить аренду авто с выкупом, при этом срок аренды может составлять до 60 месяцев. Очень удобно, потому что ежемесячный платеж будет вам по карману. Автомобиль можно взять в любом автосалоне Москвы или выбрать из автопарка компании Elitecar, при этом кредитная история не принимается во внимание, одобрение приходит в 95% случаев. Также хотим отметить, что выкупить авто можно в любое время, что очень выгодно клиенту. Если вы вносите досрочное погашение, то сумма переплаты гораздо меньше. Но здесь уже каждый решает сам для себя, что ему важнее: небольшой ежемесячный платеж или меньшая сумма процентов.

Что такое аренда авто

Прокат авто актуален в случае, если машина не нужна вам на постоянной основе. Например, вы приехали в командировку в другой город и нуждаетесь в аренде транспортного средства. Или еще очень часто берут авто на отдыхе, когда хочется попробовать посидеть за рулем какого-нибудь классного кабриолета. Если машина нужна не чаще, чем раз в месяц, то для вас выгоднее будет пользоваться классическим прокатом. Потому что если машина будет у вас в собственности и будет простаивать большую часть времени — ее все равно нужно обслуживать, менять резину, масло, фильтры и так далее. Прокатная машина для редкого использования гораздо удобнее, потому что за нее несет ответственность автосалон и он отвечает за техническое состояние ТС.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 22.06.2022 16:25

Просмотров: 111


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных