IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Интернет-маркетинг — как составить план действий


До того, как интернет вошел в нашу жизнь, каждый владелец бизнеса и профессионал, который хотел построить маркетинговый и рекламный план действий, знал, что инструменты в их распоряжении относительно скудны. Это были местные и национальные газеты, радиостанции, телевидение (спонсорство или реклама с появлением коммерческого телевидения), рекламные щиты и другая рекламная продукция.

С другой стороны, сегодня, владельцы бизнеса (большого и малого), профессионалы и другие факторы направляют большую часть своих инвестиций в рекламу и маркетинг в мир Интернета. Там они могут наслаждаться более дешевой, более качественной, целевой, конкретной, широкой рекламой, и если вы посмотрите на онлайн-рекламу по сравнению с экспозицией других инструментов, вы увидите, что лучше инвестировать туда с точки зрения цифр.

Какие ресурсы доступны для интернет-маркетинга

Интернет-маркетинг основан на ряде инструментов. В первую очередь, на рекламу через сайты бизнеса или самого специалиста (а также через продвижение в поисковых системах). Затем на бизнес-страницах в социальных сетях, на использовании различных рекламных сетей, включая поисковые системы, реклама через рекламные сети веб-сайтов, конкретно или через более широкие факторы (например, системы, производящие маркетинговый контент на веб-сайтах), и, наконец, через форумы, блоги и сайты.

Инвестиции во все вопросы маркетинга должны основываться на бюджете, доступном бизнесу или профессионалу, в соответствии с их способностью получать выгоду от количества пользователей, которые будут им подвержены, и предоставлять им высококачественные услуги, а также цель куда инвестировать. Нет смысла вкладывать ресурсы в инструмент, который не может дать результатов. Следовательно, план действий должен также решать вопрос о том, в какие средства лучше вкладывать деньги, время и мысли, а от каких следует отказаться.

Как правильно составить план действий

Первое, нужно посмотреть, какой бюджет у нас есть, каковы цели, и на какую целевую аудиторию идет обращение. Есть случаи, когда целесообразнее инвестировать в определенные социальные сети, или, когда более целесообразно инвестировать в баннеры или куда-то еще.

Второе, важно знать, как разделить бюджет между различными факторами. Нужно охватить аудиторию из разных источников, и когда будет понятно, откуда больше отдачи, поменять план и обратится к другим местам.

В третьих — установить графики, метрики успеха и неудачи, и решить, какие средства нужно использовать для выбора деталей, с которыми потом будет проводиться публикация, будь то текст или другие детали.

В заключение можно подчеркнуть, важно работать с организованным планом, чтобы точно знать, где мы находимся и каковы наши темпы продвижения сайта и бизнеса.

Материал предоставлен веб-студией ГАЛА-ЦЕНТР (сайт компании: seo-magic.ru).

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 22.06.2022 16:24

Просмотров: 113


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных