IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Удаление катализатора: особенности процесса


Современные автомобили оснащаются специальным устройством – катализатором. Он необходим для значительного снижения выбросов вредных веществ в атмосферу при работе двигателя. Такое оборудование устанавливается в выхлопную систему. Оно отличается ячеистой структурой, которая покрыта сплавом из благородных металлов. Благодаря подобному устройству система способна задерживать различные примеси, которые вырабатываются в процессе езды. Однако со временем оборудование загрязняется либо выходит из строя. Это является предпосылкой к удалению катализатора или замене его на новое устройство.

Катализатор может выйти из строя по разным причинам. К наиболее частым стоит отнести следующее:

  • использование некачественного топлива – благодаря ему устройство очень быстро загрязняется;
  • наличие механических повреждений – они могут возникнуть из-за частой тряски, наездов на препятствия и т.д.;
  • плохое качество оборудования – сниженными характеристиками обычно обладают неоригинальные детали транспорта;
  • наличие проблем с двигателем либо зажиганием – это приводит к плохому сгоранию топлива и повышенному выделению вредных веществ;
  • продолжительный срок эксплуатации – со временем внутренние части катализатора сильно забиваются различными примесями, выделяемыми при работе мотора.

Если необходимо осуществить удаление катализатора в Смоленске, то следует обратиться к специалистам компании "АДАКТ". Профессионалы способны быстро и качественно выполнить все необходимые работы по ликвидации вышедшего из строя оборудования. Стоит отметить, что производить удаление корректно работающего узла автомобиля не следует. Ведь из-за этого можно многократно повысить вредность выхлопных газов и навредить функционированию транспортного средства. При этом для ликвидации вышедшего из строя элемента не нужно обращаться в компании, занимающиеся бесплатным отключением устройств. Ведь в таком случае недобросовестные мастера удалят детали из автомобиля только для зарабатывания денег на сдаче драгоценных металлов, содержащихся в катализаторах. Для получения качественных и проверенных услуг стоит обращаться только к профессионалам из компании "АДАКТ".

Помимо удаления катализатора, специалисты из фирмы "АДАКТ" готовы предложить и чип-тюнинг в Смоленске. Подобная услуга даст возможность значительно повысить все характеристики автомобиля, увеличив его мощность и крутящий момент. При этом двигателю не будет нанесено никакого вреда. Во время чип-тюнинга при необходимости будут отключены все неисправные системы – катализатор, сажевый фильтр и система EGR.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 07.06.2022 10:41

Просмотров: 256


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных