IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Пешеходные светофоры: виды и характеристики устройств


Для обеспечения безопасности на дорогах предусмотрен широкий выбор светофоров. Производители предлагают устройства разных модификаций, включая модели с обратным отсчетом времени и изделия с прочным монолитным корпусом.

Виды и отличия современных пешеходных светофоров

Светофоры эксплуатируются в сложных условиях, они постоянно находятся на открытом пространстве, поэтому должны хорошо переносить воздействия осадков, вибрационных и механических нагрузок.

Именно такие устройства предлагает компания «Промышленная точка», занимающаяся поставками современного промышленного электрооборудования и продукции производственно-технического назначения, включая пешеходные светофоры, обеспечивающие высокий уровень яркости и разборчивость сигнала на разных расстояниях (включая дальние дистанции), независимо от погодных условий.

В каталоге поставщика представлены разные типы пешеходных светофоров, оснащенных технологичными светодиодными элементами. Основные модификации устройств для регулировки пешеходных потоков:

  • с обратным отсчетом времени;
  • модели категорий П 1 и П 1.2;
  • модели Т 7 (применяются на пешеходных переходах и нерегулируемых перекрестках).

Вместо обычных ламп накаливания в современных светофорах используются светодиоды. Это более технологичное и эффективное со всех точек зрения решение. Устройства на светодиодных элементах работают более 10 лет, отличаются высоким уровнем надежности и неприхотливостью в эксплуатации (не нуждаются в постоянном профилактическом обслуживании, гораздо реже требуют ремонта).

Пешеходные светофоры со светодиодными лампами

Светодиодные светофоры обеспечивают получение четкой и качественной картинки. Цветовых искажений нет, практически в любую погоду водители прекрасно разбирают информацию, которую отображают устройства. К плюсам светофоров на светодиодах можно отнести экономичность – приборы потребляют минимум электроэнергии и не требуют подключения к центральной сети, работая в автономном режиме (при желании можно использовать солнечную батарею, либо питать технику с помощью аккумулятора).

Компания «Промышленная точка» предлагает широкий выбор пешеходных светофоров, например, в каталоге можно выбрать прибор с обратным отсчетом времени, включая новые модели с программной регулировкой громкости УЗСП, адаптированные к разным видам контролеров, оснащенные влагостойким корпусом с высокими антивандальными характеристиками (используется ударопрочный пластик).

В продаже есть светофоры с блочной конструкцией козырьков и корпуса, что дает возможность быстро и без труда менять расположение секций и располагать их в разных положениях – вертикально или горизонтально. Приборы обеспечивают хорошую видимость в любое время суток.

Подробнее с характеристиками и видами техники знакомьтесь на сайте компании «Промышленная точка», здесь же можно связаться с менеджерами, проконсультироваться и оформить заказ на поставку необходимой продукции.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 06.06.2022 09:36

Просмотров: 108


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных