IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Ремонт автомобилей нисан


Неправильная эксплуатация всех автомобилей может нанести вред мотору.  Примеры нарушения:

  • Запаздывает замена масла
  • Большие промежутки в ТО
  • Эксплуатация двигателя во влажных или холодных условиях
  • Не производится  промывка системы впрыска

В случае возникновения одной из рассмотренных ниже проблем скорее обратитесь к своему дилеру или к проверененным специалистам. Провести диагностику и выявить проблемы всегда дешевле и умнее чем откладывать ремонт. отложенная проблема не исчезает а дает все новые сбои, влияя на работу сопутствующих пеханизмов.В центрах вроде nivus.ru можно провести качественный осмотр и опредлить фронт работ. Замену деталей рекомендуется доверить механику и заказать запчасти через официальных представителей.

Автомобили марки Nissan подвержены проблемам с мотором.

Виды проблем

Зачастую на 150000 километрах загорается надпись  на приборной панели и для начала автомобиль начнет  плохо заводится в холодных условиях. Диагностика выявит неправильную работу коленвала. Замена этих датчиков как правило не убирает проблему. Причиной скорее всего будет цепь ГРМ, нарушающая работу газораспределительногомеханизма . Работа двигателя изменится после смены растянувшейся цепи.
Эксплуатация в тяжелых нагрузках вызывает нагрев  что приводит к износу головки цилидрического блока.

Признаками этого будут:

  • Выхлопные газы попадают в бачок при подаче газа  на холостых
  • Клубы густого белого  дыма  вырываются из  трубы
  • Конденсат скапливающийся на трубе приторный
  • Выхлопные газы неприятно пахнут
  • Повышается уровень масла в картере, цвет его поменяется на более мутный и беловатый

Может вырасти расход масла, по одной из причин:

  • Неполадка клапана отвода выходящих газов
  • Износились колпачки газораспределительных механизмов
  • Старение поршневых колец

Своевременно меняйте масло и почаще делайте ТО. Затягивание процедуры приводит к серьезным поломкам двигателя. Рекомендуется менять масло с фильтром каждые 8-10 тысяч.
Одной из популярных проблем с коллектором будет избыточное попадание в него воздуха. Это приводит к перебоям в  работе двигателя и может усложнить запуск зимой. Проблему решают заменяя прокладки в сервисе.
Может загрязнится и дроссельная камера. Блок управления в таком случае переключится на аварийный режим. Двигатель перестает реагировать на педаль газа и авто не движется. Это гарантирует сбои в работе электроники и обещает  серьезные дефекты в последствии. Рекомендуется обратиться к специалистам таким как Nivus.ru.
У автомобилей с большим пробегом засоряется и загрязняется регулятор холостого хода. Ломается датчик массового расхода воздуха. Тогда нарушается работа двигателя на тех же холостых. Для устранения неисправности надо промыть регулятор, а после отрегулировать работу оборотов.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 22.03.2017 15:09

Просмотров: 282


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных