IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Что такое бронежилеты скрытого ношения, и зачем они нужны


Мы часто наблюдаем людей в бронежилетах: сотрудники полиции, охранники, военные. Но не всегда нужно, чтобы окружающие знали о том, что человек носит средства защиты. Поэтому появилась категория – бронежилеты скрытого ношения. Они выполняют ту же роль, что и обычные, но невидимы под одеждой.

Класс защиты

Скрытоносимый бронежилет имеет разную степень защиты, от Бр1 до Бр5 класса. Это подбирается индивидуально, согласно предполагаемой угрозе. Также защищает от осколков класса С2 и холодного оружия класса С.

Конструкция бронежилета

Бронежилет имеет грудную и спинную части, которые стягиваются плечевыми и боковыми лямками, изготовленными из эластичной ленты. Благодаря текстильной застежке «Велькро» на лентах, бронежилет можно подогнать под любую фигуру.

В передней и задней части жилета устанавливаются пулезащитные панели из:

  • гибкого пластика;
  • прочной металлокерамики;
  • тканевых пластов.

Эти материалы не фиксируются металлоискателем.

Такой состав обеспечивает безопасность жизненно-важных органов при нападении противника.

Легкий бронежилет ( на https://armo99.ru/catalog/bronezhilet/skrytogo-nosheniya/ купить лёгкий бронежилет в Москве) будет совершенно незаметен при использовании свободной не облегающей одежды на 1 – 2 размера больше привычной.

Преимущества скрытого бронежилета

К скрытым предметам, защищающим от пуль, можно также отнести бронепортфель или бронерюкзак. Они выглядят как обычные, но в сложной ситуации могут спасти жизнь.

К основным преимуществам тайного бронежилета относятся:

  • Вес. Минимальная масса составляет 0,65 кг, максимальная 8,7 кг. Это достигается использованием ультратонких тканевых панелей в сочетании с высокомодульным пластиком. Подбор материалов и вес зависит от класса оружия, от которого предполагается защита.
  • Площадь защиты. Стандартный бронежилет закрывает 30 — 38 дм², в зависимости от размера. Существует два универсальных: от 44 до 56 при росте от 158 до 182 см и от 56 до 70, рост 176 – 200см.
  • Защита от оружия. Простые и легкие защищают от огнестрельного оружия класса Бр1, холодного — класса С и осколков по классу С2. С большим количеством усиленных панелей класс защиты можно поднять до Бр5.
  • Маскировка. Благодаря гибким панелям и трикотажным лентам хорошо облегает фигуру и становится невидимым даже под летней рубашкой.
  • Комплектация. Чаще всего в набор входят два чехла: черного и белого либо бежевого цвета. Две майки из материала, который вбирает в себя влагу, не позволяя ей попасть ни на одежду, ни на бронежилет. Небольшая сумка для хранения или транспортировки комплекта.

Заключение

К сожалению, бронежилет скрытого типа может понадобиться кому угодно: предпринимателям, свидетелям преступления, известным личностям. В таком случае надо выбирать проверенные фирмы, которые предоставляют сертификат соответствия на продукцию.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 04.04.2022 16:20

Просмотров: 127


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных