IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Выбираем электросамокат: на что обратить внимание при покупке


В последние несколько лет сильно выросла популярность электротранспорта. В частности, мы говорим об электросамокатах. Это не удивительно, ведь на дорогах в разы увеличилось количество машин, поэтому стоять в пробках совсем не хочется. Если до работы вам ехать 15-20 минут, то вполне реально каждый день ездить туда на самокате. Во-первых, это дополнительная двигательная активность, которая лишней точно не будет. Во-вторых, если мы говорим о теплом времени года, то это отличное настроение и свежий воздух. Если вы ищете хороший электросамокат для города, рекомендуем обратить внимание на kugoo s3. Максимальной скорости 35 км\ч более чем достаточно для комфортной езды, а емкости его аккумулятора точно хватит для поездки на работу/с работы. Но на что еще обращать внимание при выборе электросамоката? Давайте попробуем разобраться вместе.

Комфорт и удобство езды

Так как мы говорим о передвижении по городу, очень важно обращать внимание на степень устойчивости самоката. Это первый показатель комфортной езды. Запомните простое правило: чем больше колесо, тем легче самокат проезжает неровности, ямы и прочее. Даже в условиях города вам придется преодолевать бордюры, объезжать выбоины и так далее. Рекомендуем выбирать самокат с диаметром колеса не менее 20 см. Также хотим отметить, что имеет значение и тип шин. Но колесах с воздушной камерой (пневматических) ездить комфортнее. Учитывайте еще и высоту клиренса, особенно если часть дороги до работы пролегает по пересеченной местности.

Емкость аккумулятора

В большинстве своем, на электросамокаты устанавливаются литий-ионные батареи. Их емкость пишется в инструкции по эксплуатации транспортного средства или на сайте производителя, в характеристиках модели. Формула простая: чем больше емкость, тем дальше может ездить самокат на одном заряде. Но есть и обратная сторона: аккумулятор увеличенной емкости больше весит, соответственно, он снижает маневренность транспортного средства. Удобнее всего, если батарея расположена горизонтально, тогда центр тяжести сбалансирован и самокат становится более устойчивым.

Бренды

Как и при выборе любой техники или транспортных средств, мы рекомендуем доверять проверенным брендам, которые давно на рынке и успели завоевать себе положительную репутацию. Одним из таких как раз и является KUGOO, с самоката которого мы начали свое обсуждение.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 01.04.2022 12:20

Просмотров: 273


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных