IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Для чего нужны крановые весы и где их используют?


Крановые весы - специальный измерительный прибор, который укомплектован крюком и электронным тензорезистивным датчиком, измеряющим вес. Устройство рассчитано для измерения массы в подвесном состоянии, востребован в сферах, где необходимо быстро и точно определить массу грузов. Подходит для работы в погрузочных условиях, а также при передислокации объектов, что существенно экономит время.

Виды и конструкции

Измерительный прибор представлен в двух видах - электронном и механическом. Более востребованным вариантом является именно цифровой вариант, который позволяет эксплуатировать устройство как в открытом помещении, так и закрытом. Температурный диапазон может колебаться от -10 до +40 градусов. Так как прибор работает на встроенной батарее, удобнее всего применять устройство, где есть доступ к электропитанию, а именно на строительных площадках, заводских складах и в помещениях для кораблестроения.

Сама конструкция представлена:

  • Универсальным креплением проушины для захвата груза.
  • Крюком, который выступает основным центром тяжести.
  • Корпусом.
  • Датчиком, который отвечает за вычисление данных.
  • Измерительной шкалой.

Сфера использования крановых весов

Самой распространенной областью. где может применяться измерительное устройство остается строительство зданий, сельскохозяйственных объектов, авиаконструкций и автомобильного транспорта.

Большая разновидность весов позволяет найти им более узкую специализацию:

  1. Весы “Склад” - прочный корпус устойчив к ударам и повреждениям, корпус оборудован специальным дисплеем, который транслирует показания данных на расстояние от 150 метров.
  2. “Бюджет” - предполагает низкую стоимость оборудования, которое отображается на табло и подходит для промышленных сфер небольшого грузооборота.
  3. “Учет” регулирует процесс взвешивания, и передает по радиосигналу данные на контрольный пункт (компьютер). Подойдет для кораблестроительной и аграрной промышленности.

При выборе всегда стоит обращать внимание на механизм работы, страну производителя, средний грузооборот предприятия и наличие радиодатчика для передачи данных непосредственно на сервер. Иностранные аналоги являются более надежным вариантом, но средняя стоимость таких в два раза выше отечественных моделей.

Измерительные весы незаменимая вещь на железнодорожных станциях, почтовых складах и складских помещениях. Точность измерений абсолютно не зависит от внешних погодных условий, кроме лишь аномальных температурных условий. Соблюдая правила безопасного взвешивания и всегда размещая груз максимально ровно, данный механизм автоматически выравнивает нагрузку и выдает максимально точный результат взвешивания.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 31.03.2022 12:45

Просмотров: 116


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных