IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Обзор марки автомобиля Renault


Рено — light-auto.com, как и его крупнейший отечественный конкурент Peugeot, была основана тремя братьями — Луи, Марселем и Фернаном Рено в 1898 году в Бийанкуре, недалеко от Парижа. Братья Рено с самого начала знали, что будут производить только автомобили. Однако наибольшую инициативу в этом отношении проявил младший брат Луи, который в возрасте 21 года построил свой первый автомобиль. Вместе со своим братом Марселем он отвечал за технические вопросы, то есть за проектирование и строительство автомобилей.

В первый год работы Renault Freres на выставке в Париже были представлены две модели автомобилей — Type A и Type B с объемом двигателя. 450 куб. См. Производство первых экземпляров составило 76 единиц. Только в 1902 году компания построила свою первую силовую установку, которая была детищем Луи Рено. Двигатель имел 4-цилиндровый объем 3750 см3, мощность 25 л.с. В то время это был один из самых мощных двигателей на рынке. По этой причине братья Рено решили принять участие в гонке Париж-Мадрид в 1903 году. Один из братьев — Марсель Рено — погибнет во время квалификационного раунда. Три года спустя Фернан также скончался по состоянию здоровья. С тех пор компания называлась Les Automobiles Renault (Renault Cars).

Во время Первой мировой войны автомобили Renault AG и AG-1 также производились как такси, что во многом способствовало победе в войне между Францией и Германией. Во время Первой мировой войны марка Renault также производила танки, авиационные двигатели, запчасти и транспортные средства для своих войск. Однако во время Второй мировой войны у Луи Рено уже не было такой полосы. Его обвинили в сотрудничестве с нацистской Германией и бросили в тюрьму, где он умер в 1944 году. Через год его заводы были переданы французскому государству, которое продолжило производство запчастей Renault.и новая модель автомобиля с 4-х цилиндровым двигателем — небольшой и экономичный автомобиль, доступный практически каждому. Автомобиль имел четырехцилиндровый двигатель, расположенный сзади, и привод на задние колеса, передаваемый через трехступенчатую механическую коробку передач Renault. Этот автомобиль выиграл ралли Монте-Карло в 1949 году и 24 часа Ле-Мана в 1951 году.
После Второй мировой войны, а точнее в 1960-х годах, в производство пошли модели Renault 8 и Renault 12, известные в Польше как 1300. Однако самой известной моделью 1960-х годов был Renault 4. В 1980-х и 1990-х годах. , еще один коммерческий хит французского производителя, а именно модель City toddler 5. Ее преемником стал известный ныне Clio. В 1980-х годах очень известными моделями были также Renault 9 и его аналог хэтчбека — Renault 11. У всех этих моделей были свои преемники, которыми были Renault 19 и Megane. По окончании производства 11 сентября Renault 21, выпускавшийся в 1986–1994 годах, был заменен моделью Laguna.

В настоящее время концерн Renault https://light-auto.com/auto/renault/new-sandero_new является владельцем марки Dacia. На предприятиях компании работает около 131 тысячи человек. сотрудников, а производство находится во многих странах Европы, Америки и Азии. Помимо производства автомобилей, компания также занимается производством техники, железнодорожных вагонов, садовой техники и автозапчастей Renault.

Самые популярные модели в истории бренда
Renault 19
Renault 5
Рено Меган
Renault Scenic
Renault Clio
Renault Twingo
Рено Лагуна
Renault Kangoo

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 26.03.2022 16:57

Просмотров: 115


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных