IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Что такое инвестиционные камни и есть ли смысл в них вкладывать деньги

Что такое инвестиционные камни и есть ли смысл в них вкладывать деньги


Если у вас есть какие-то рублевые накопления, их однозначно нужно во что-то инвестировать. Если такая поговорка: "Деньги любят скорость". Если хранить крупную сумму у себя под матрасом, финансы будут обесцениваться молниеносными темпами. Депозит — это тоже не решение проблемы, так как ставка по депозиту никогда не перекрывает реальный уровень инфляции. В качестве одного из самых безопасных и надежных источников инвестирования мы рекомендуем рассмотреть драгоценные камни. Это особо редкая категория цветных камней с высоким инвестиционным потенциалом. Что вы слышали про "зеленый гранат"? Это демантоид камень, имеющий зеленоватый оттенок и едва заметными желтыми вкраплениями. Он не такой дорогой, как бриллиант, но тоже ценится в индустрии производства украшений. Инвестиционных камней очень много и вложения в них гораздо безопаснее, чем в золото. Мы дадим пару советов и краткий обзор самых популярных инвестиционных камней, чтобы вам было проще сориентироваться.

 

Розово-красная шпинель Махенге

Название "шпинель" происходит от греческого слова, означающего "искра". Это невероятно красивый камень чистейшего розового цвета, который покоряет внимание женщин с первого взгляда. Химическая формула шпинеля — MgAl2O4. Минерал меняет цвет в зависимости от того, какие ионы встраиваются в его кристаллическую решетку. Это отличный способ инвестировать деньги, так как ценность камня с годами только растет. Чистая разновидность — абсолютно прозрачная, но она достаточно редко встречается в природе. Самостоятельно сложно сориентироваться при выборе камней для инвестиций, поэтому мы рекомендуем обращаться за консультацией к профессионалам. При оформлении сделки обязательно проверяйте, чтобы на камень был полный пакет документов для осуществления продажи юридическим и физическим лицам. Камень должен пройти всю процедуру таможенного оформления с уплатой НДС и таможенной пошлины.

Аквамарин

По стоимости аквамарин камень купить гораздо дешевле, чем приобрести розово-красную шпинель Махенге. На рынке он представлен в различных огранках из Бразилии, Нигерии, Мадагаскара и так далее. Как инвестиция это тоже довольно выигрышный вариант, потому что перепродать камень очень просто. Он всегда востребован среди ювелиров и тех, кто занимается производством украшений ручной работы. Особо ценится чистый аквамарин глубокого синего цвета, потому что он редко встречается в природе.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 22.03.2022 12:32

Просмотров: 119


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных