IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Выбираем электровелосипед: на что обратить внимание при покупке


Рынок электротранспорта с каждым годом расширяется. Это неудивительно, ведь бензин дорожает, да и люди все больше задумываются об экологии. Особенно это касается жителей крупных мегаполисов, где уровень загазованности иногда не позволяет даже летом оставлять окна на проветривании. Электровелосипед — это однозначно транспорт будущего. Во-первых, он по цене гораздо доступнее даже самой простой машины. Во-вторых, передвижение на электровелосипеде в рамках города гораздо удобнее, потому что вам не нужно стоять в пробках. Ах да, еще для его вождения не требуется получение прав! При выборе электровелосипеда рекомендуем ориентироваться на бренды, которые давно на рынке и успели завоевать себе положительную репутацию. Обратите внимание на eltreco, у этого производителя большой выбор моделей двухколесного транспорта в самой разной ценовой категории. Но как среди всего этого многообразия определиться? Мы подготовили пару советов, которые должны вам с этим помочь.

Мощность мотора

Так как мы говорим о велосипеде с приставкой электро-, то вполне логично, что у него есть мотор. От мощности двигателя напрямую зависит динамика разгона, тяговитость и маневренность транспорта. Если вы планируете ездить на работу и находится она не слишком далеко, то вполне достаточно будет электровелосипеда с мощностью 250 ватт. Он подходит для езды по ровному асфальту и может развивать скорость до 30 км/ч. Нужно что-то помощнее? Тогда обратите внимание на электровелосипеды с мотором 350 или 500 ватт. По скорости они примерно такие же, зато тяги у них гораздо больше. На таком электровелосипеде без проблем получится заезжать на крутые горки и холмы. Есть и более мощные варианты, но любителями они не используются. Стоят супермощные велосипеды дороже, да и в условиях передвижения по городу полностью использовать их функционал невозможно. Это может быть попросту небезопасно для вас. Что касается расположения мотора, здесь особой разницы нет. Разве что кареточный мотор более удобен при замене колес на новые, но это несущественное преимущество.

Емкость аккумулятора

90% современных электровелосипедов обладают литиевыми батареями. Они относительно лёгкие, безопасные, не обладают «эффектом памяти» и служат долго. Средний показатель емкости варьируется в пределах 10 А*ч. Этого вполне достаточно для комфортной езды в городских условиях.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 22.03.2022 11:04

Просмотров: 806


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных