IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Онлайн-игра «Огонь и Вода»: развиваем логику и внимательность


Можно долго спорить о том, полезны или вредны онлайн-игры для детей, но каждая мама знает, что порой это единственная возможность угомонить ребенка и получить немного времени для решения своих проблем. Конечно, перед тем как усадить сына или дочь за компьютер, необходимо подобрать безопасные, интересные, а в идеале — еще и полезные варианты. Один из них — серия игр «Огонь и Вода», которую можно найти на сайте https://igroutka.su/ogon-i-voda/.

Плюсы игры «Огонь и Вода»

Это не просто игра-бродилка — для ее успешного прохождения придется решить множество головоломок, преодолеть сложные лабиринты, справиться с различными препятствиями. Кроме того, здесь два персонажа, каждый и которых может совершать действия, недоступные для другого. Так, через водные преграды может пробраться только Вода, а огненные без вреда для себя проходит Огонь.

Дети с удовольствием играют в эту игру, попутно тренируя логическое мышление и внимательность — за уровнем «жизни» героев нужно следить, собирая по пути к цели кристаллы (красные — огненные, синие — водные). Еще одно преимущество заключается в том, что можно играть вдвоем. Так можно погасить разгорающуюся ссору на почве игрушек у братьев/сестер, обеспечить на некоторое время тишину, если к вам в гости пришли друзья со своим ребенком и т. д.

«Огонь и Вода» — это довольно большой цикл игр, которых хватит надолго. С каждым выпуском сложность прохождения растет, последние варианты интересны даже взрослым пользователям. Любая игра серии «Огонь и Вода» отличается красочными локациями, приятной музыкой и неожиданными поворотами сюжета.

Рассмотрим несколько серий:

  • Лесной храм. Это первая часть, в которую могут играть и малыши, так как она довольно легкая. Все события происходят в зачарованном лесу, выйти из которого можно, только пройдя все лабиринты и препятствия. По пути необходимо собирать кристаллы, чтобы поддерживать «жизнь» героев. Впрочем, детям постарше тоже будет интересно, так как здесь предусмотрено 3 уровня: игра на скорость, возможность игры только за одного из персонажей и взаимодействие (игроки должны дойти до финиша одновременно).
  • Светлый храм. Задания здесь посложнее: так, придется разобраться, с открытием дверей (это можно сделать, отражая лучи света), также к трем уровням добавлен четвертый — игра в темноте.
  • Хрустальный храм. Сложность игры повышается, добавляются новые инструменты, и игрокам нужно сообразить, как ими пользоваться (например, порталы). Также появляется дополнительное условие для прохождения — совместными усилиями нужно найти нейтральный к стихиям белый кристалл.

Это три наиболее популярных игры официальной серии «Огонь и Вода». Но помимо этого, игры о приключениях огненного мальчика и водяной девочки выпускают и многие другие разработчики.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 11.03.2022 20:26

Просмотров: 102


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных