IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Виниловый ламинат — идеальное напольное покрытие для частного дома


Если вы хотя бы раз в жизни занимались ремонтом, то наверняка знаете, что основная статья расходов это напольное покрытие. Экономить на нем категорически нельзя, так как от этого зависит общая долговечность и практичность ремонта. Перекрасить стены или поменять мебель не составит труда, а вот перестелить напольное покрытие — это целая эпопея. Особенно это касается частных домов, так как в них чаще всего используются индивидуальные планировочные решения. На наш взгляд, оптимальным выбором в соотношении качество и цена будет виниловый ламинат, купить недорого который можно на сайте https://www.evro-parket.ru. Давайте попробуем разобраться, в чем его преимущества перед другими напольными покрытиями.

Структура кварцвинила

Планка ламината состоит из двух главных слоев: защитного и нижнего. Верхний изготавливается из полиуретана или оксида алюминия, он выполняет защитную функцию. Здесь же располагается принт, который позволяет имитировать натуральное дерево, плитку, камень или любую другую фактуру. Нижний слой ламината изготавливается непосредственно из винила и он отвечает за долговечность (толщина винилового слоя должна быть около 0,5 мм.). Благодаря такой структуре, виниловый ламинат способен выдерживать больше нагрузки. Если сравнивать с аналогами, которые можно купить недорого, то максимально близко к этому напольному покрытию стоит ламинат 34 класс 12 мм, цена у него даже дешевле.

Очевидные плюсы:

  • Высокая износостойкость. Отменная прочность кварцвинилового ламината обусловлена вхождением в состав напольного покрытия до 80% кварцевого песка и армирование стеклохолстом.
  • Устойчивость к механическим повреждениям. Даже если вы уроните что-то тяжелое, на кварцвиниле не останется и следа.
  • Отличная тепло- и шумоизоляция. В частном доме это особенно важно, так как не у всех есть возможность сделать систему теплого пола.
  • Простота монтажа. С укладкой винилового ламината справится даже человек, у которого нет опыта работы в строительной сфере.
  • Легкость в уходе. Такой пол очень легко моется и не впитывает запахи.

Также хотим отметить, что на рынке огромный выбор кварцивинилового ламината самых разных фактур, цветов и форм. Это позволяет интегрировать напольное покрытие в интерьер любой стилистики, начиная от скандинавского минимализма и заканчивая урбанистическим лофтом. Именно поэтому мы считаем кварцвинил оптимальным вариантом для отделки в частном доме.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 07.03.2022 16:04

Просмотров: 103


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных