IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Автомобильные бамперы и их повреждения, демонтаж


Передний и задний бамперы — одни из самых уязвимых частей транспортных средств. Они постоянно подвергаются негативным механическим воздействиями, внешним нагрузкам. Поэтому выход из строя, серьезные повреждения ведут к необходимости ремонта или замены частей.

Причины повреждений: чего стоит опасаться

В поездках и путешествиях нередко возникают сложные ситуации, провоцирующие дорожно-транспортные происшествия. Причиной аварии может стать халатное отношение водителя к управлению автомобилем или его невнимательность по отношению к другим участникам дорожного движения. Попадание в ДТП зачастую ведет за собой замену важнейших узлов и оборудования. Дефекты передних и задних бамперов могут спровоцировать:

  • сильные механические удары;
  • падение габаритных предметов;
  • неудачная парковка.

Проблемы возникают и из-за регулярных контактов с разрушающими атмосферными осадками. Бамперы изнашиваются постепенно, утрачивают внешний вид при интенсивной эксплуатации транспортных средств. Требуется их срочная замена, которая имеет свои нюансы в зависимости от модели авто. Узнайте подробнее про демонтаж бамперов в Nissan Juke, чтобы справиться с задачей быстро и эффективно.

Как снять бампер

В зависимости от года выпуска, модели крепления, фиксирующие бамперы, могут различаться. Технология демонтажа меняется и с учетом расположения — впереди или сзади. Чтоб снять задний бампер, следуйте рекомендациям:

  • откройте крышку багажника;
  • найдите винты под заглушками и открутите их;
  • вытащите пистоны, молдинги в колесных арках;
  • выкрутите винты, которые фиксируют бампер к крыльям;
  • снимите пистоны для освобождения конструкции от подкрылок;
  • аккуратно вытащите бампер — потяните его из защелок на себя.

На финальном этапе необходимо снять разъемы электрооборудования. Демонтаж бампера — скрупулезный процесс, которому противопоказана спешка. Приступать к работе можно, если вы решили заменить конструкцию на новую.

Бампер воспринимается как одно из самых уязвимых мест, на котором могут появиться царапины с последующим образованием трещин, вмятины и проломы. Откладывать с решением проблемы при перечисленных повреждениях нельзя. Деформированные конструкции уже не справляются со своими функциями. А трещины со временем становятся больше, что снижает плотность и жесткость бамперов. Титанические усилия по их восстановлению «не стоят свеч».

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 27.02.2022 19:50

Просмотров: 126


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных