IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Какие бывают виды респираторов и где они применяются?


Некоторые люди по работе или иным причинам вынуждены находиться в среде с загрязнённым воздухом. Чтобы это не нанесло ущерба их здоровью, используются респираторы. Они делают безопасным пребывание человека в промышленных цехах с загрязняющим производством, на военных учениях, в местах с повышенной биологической угрозой. Виды и степень опасности может быть разной, действия, которые приходится выполнять людям в опасной среде, тоже разные, именно поэтому существует множество разновидностей респираторов. Расскажем о самых главных из них.

Типы респираторов по исполнению

Полумаски. Они могут быть формованными и неформованными. У первых имеется устойчивая форма, обеспечено хорошее прилегание к коже, и они способны очень быстро надеваться. Вторые при надевании нуждаются в тщательном исправлении и не сохраняют своей формы после снятия.

Полнолицевые маски. Они практически не доставляют дискомфорта при дыхании, хорошо подходят людям, носящим очки, эффективно защищают лицо от газов, паров и пыли. В конструкции предусмотрен подмасочник, значительно уменьшающий количество конденсата. Фиксирующие части подобного респиратора с разных сторон сходятся на затылке в одной точке. Используются подобные средства в самых разных ситуациях: на металлургическом производстве, в строительстве, при пожарах, в случае ЧП и т. д.

Четвертьмаски. У них укороченная конструкция и способность закрывать лишь небольшую часть лица. Используются крайне редко.

Типы респираторов по назначению

Бытовые. Они непригодны для защиты от токсичных газов и вредных паров. От крупнодисперсных аэрозолей, состоящих из твёрдых частиц, защищают хорошо. Чаще всего используются на строительных работах и при ремонте.

Медицинские. Их задачей является недопущение попадания через дыхательные пути к человеку вирусов. Чаще всего используются в больницах, операционных и лабораторных учреждениях.

Промышленные. Предназначены для защиты слизистых оболочек и органов дыхания от дыма, газов и пылевых частиц различных размеров. Являются обязательными на некоторых производствах.

Военные. Используются для защиты от опасных веществ, химического, а также биологического оружия в военное время и при чрезвычайных ситуациях в обычное время.

Всем, кому требуется эффективное средство защиты от частиц токсичной и канцерогенной пыли, аэрозолей и вирусов, рекомендуем купить респиратор ffp2. Ваше здоровье и жизнь бесценны. Позаботьтесь об их сохранности.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 31.12.2021 16:42

Просмотров: 269


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных