IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Как можно отдохнуть хорошо на море и улучшить здоровье


Если вы собираетесь поехать на море, знайте, что во время отдыха можно не только купаться и загорать, но и улучшить физическую форму, укрепить здоровье.

Плавание

Отдых на пляже невозможно себе представить без плавания. Морская вода исцеляет, оздоравливает организм, радует, а также делает сильнее. Такой вид отдыха действует как лёгкая тренировка. Когда человек плывёт, у него задействуются все группы мышц, обязательно используются торс, ноги, руки. Час плавания «сжигает» количество калорий, равное числу, «сжигаемому» за час бега. Например, человек со средним весом 70 кг. — 423 кал. за час плавания в спокойном темпе, до 715 калорий — в интенсивном ритме.

Плавание действует успокаивающе, это такая же медитация — звук плеска воды помогает сфокусироваться на своём внутреннем состоянии, при этом исключает внешние раздражители. Море является отличным средством от депрессии, стресса.

Отдых в Грузии

На побережье, среди других стран, расположены курорты Грузии. Город Батуми — один из них. В нем, рядом с тёплым морем, соседствуют живописные горы. Вы ощутите знаменитое грузинское гостеприимство. Город многонационален, заговорить с вами могут на любом языке. Море успевает прогреться уже к маю. Весной здесь самая низкая влажность в году. Время для любителей тёплых волн, пустынных пляжей. Климат субтропический, дожди льют часто зимой. Летом на центральный пляж сложно попасть, найти место. Самый идеальный отдых в Батуми — бархатный сезон с августа до октября.

Всем известно, что Грузия — это страна с обилием природных источников. На территории, благодаря этому богатству, располагается множество бальнеологических здравниц, санаториев, где можно поправить здоровье. Лечебные грязевые ванны, процедуры с минеральной водой. Климат способствует комфортному отдыху, лечению всех категорий больных гипертонией, с сердечными болезнями, нервными расстройствами.

Польза Черного моря

Чёрное море — уникально, оно не сравнится ни с одним другим морем. Его польза огромна для здоровья. Оно густо насыщено солями: йода, кальция, калия, брома. Проведя одну, две недели на побережье, человек словно заново рождается. Укрепляется иммунитет, уходят болезни, хвори, улучшается настроение.

Самые разные туры в Грузию можно подобрать и выбрать подходящий именно вам на сайте. Чёрное море имеет благотворное влияние на весь организм. Съездив один раз, вам захочется вернуться туда, чтобы ещё раз ощутить этот воздух, уникальный климат, насладиться красотой природы и моря.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 31.12.2021 16:41

Просмотров: 305


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных