IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Почему самыми востребованными баками считаются те, что изготовлены из нержавейки


баки для воды в баню из нержавейки

Очень сложно найти хотя бы одну сферу деятельности, где не использовалась бы нержавеющая сталь и изделия из неё. Причинами повышенного спроса являются свойства такого металла, в частности, способность противодействовать агрессивным влиянием окружающей среды. Одним из элементов нержавеющей стали является хром, именно он ответственен за противостояние коррозийным процессам. От его объёма в сплаве зависит устойчивость к ржавлению. Помимо этого, нержавейка отличается простотой обработки, благодаря чему ей можно с лёгкостью придавать любую форму и сваривать максимально герметично.

Немаловажное значение имеет также экологическая чистота стали данного типа. В процессе эксплуатации изделий, изготовленных из неё, независимо от окружающих условий, она не выделяет каких-либо вредных веществ, а потому и применяется повсеместно, начиная от крупных предприятий пищевой промышленности и заканчивая бытом.

Главные преимущества эксплуатации

Как показывает практика, нержавейка и изделия из неё способны переносить любые, даже самые агрессивные условия эксплуатации. Неспроста такой металл можно встретить в любой промышленной отрасли. Если обратить внимание на барабан стиральной машины или бак водонагревателя, то и в этих элементах можно увидеть нержавейку - они постоянно подвергаются воздействию влаги и нагреву до существенных температур, не говоря о воздействии моющих средств. Только нержавеющая сталь способна противостоять им. Баки и другие ёмкости из нержавейки по-настоящему долговечны, срок эксплуатации их исчисляется десятилетиями. Температурные перепады, которые выдерживают подобные изделия, варьируются от -30°C до + 100°C и, даже если вода, содержащаяся в таком резервуаре, замёрзнет и превратиться в лёд, то стенки останутся полностью герметичными, не потрескавшимися. Такие баки можно с лёгкостью оставлять и на солнечных участках, ультрафиолета они не боятся. Именно этим и объясняется востребованность резервуаров из нержавейки для накопления воды, предназначенной для полива.

Еще одно неоспоримое преимущество - это небольшая масса, благодаря которой перевозить и хранить такие изделия можно без особого труда. Сложного ухода они не требуют, достаточно использовать простую воду и тряпку для того, чтобы избавиться практически от любых загрязнений.

Емкости из нержавейки полностью безопасны, они не вызывают аллергии и не передают продуктам, которые в них хранятся, никаких веществ, запахов и привкуса.

Особенности изготовления ёмкости из нержавеющей стали

Все те ёмкости из нержавейки, которые представлены сегодня на рынке, можно считать практически вечными. Это обусловлено не только прочностью сырья, но и особенностями производства. Для того чтобы придать заготовке ту или иную форму, её подвергают сварке. Выбор вида последней зависит от толщины стального листа. В большинстве ситуаций применяется ручная дуговая сварка, более тонкие листы - менее 1,5 мм - требуют точечного воздействия или плазмы.

Если говорить о процессе изготовления ёмкостей из нержавеющей стали, то можно отметить, что в обязательном порядке он подразумевает отдельный этап - обработку сварного шва. Изначально на него воздействует высокая температура, под которой он разогревается до 1000°C, после чего шлифуется. Дополнительно используются специальные составы, увеличивающие стойкость этой зоны к коррозии.

Купить пищевые ёмкости из нержавеющей стали

ООО НПО «Спецнефтемаш» (https://snmash.ru/) - та компания, которая предлагает приобрести резервуары из нержавейки различных размеров и форм. Замечено, что для быта больше подходят баки округлые, прямоугольные же ёмкости внушительного объёма выбирают для полива. Подбирая подходящие решение, важно обратить внимание на толщину стенок - от этого свойства зависит срок службы изделия, а также эффективность эксплуатации. Как правило, если бак не превышает 100 литров, то для его изготовления используется сталь толщиной 0,8 мм. Об этом более подробно можно узнать у профессиональных консультантов, которые знают о той продукции, которую предлагают, все и даже немного больше.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 20.12.2021 16:12

Просмотров: 260


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных