IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Выбор шин и шиномонтажа для их обслуживания


Все знают то, что надёжность авто во время езды, прямиком зависит от шин. Колеса необходимо менять в зависимости от времени года. Статистика может сказать об огромном количестве аварий именно из-за наплевательского отношения к замене колес и их ремонту. Чаще всего, шины приходится менять из-за износа, но могут произойти случаи, когда нужно их просто отдать в ремонт. Колеса отдаются в ремонт для того, чтобы залатать камеру или подровнять диски.

Выбор сервиса

Для того чтобы получить шиномонтаж высокого качества, необходимо правильно подобрать сервис. Сервис должен иметь большой опыт работы. Также нужно помнить про большое количество позитивных отзывов и широкий спектр услуг. Любой качественный сервис всегда будет готов предоставить клиенту консультацию, ответить на все интересующие его вопросы и помочь с выбором услуги. В Киеве Вы можете смело использовать шиномонтаж Колесико.

Услуги сервисов кроме шиномонтажа

Сам шиномонтаж являет собой отделение шины от диска. В наше время, существует и продолжают активно создаваться различные сервисы по их ремонту. В основные услуги входит:

  • шиномонтаж;
  • очищение шин и дисков от скопленной грязи;
  • распределение нагрузки на колёса при передвижении;
  • заделка ответствий в шине после взаимодействий с острыми предметами.

Как правильно выбрать шины

Существует несколько основных аспектов при выборе качественных колес, чтобы они служили долгое время и как можно меньше поддавались ремонту. Каждому желающему человеку нужно обратить внимание на свои желания и сравнять их с реальными возможностями шин. Для того чтобы правильно подобрать шины необходимо обращать внимание на размер и рекомендации при эксплуатации. Для каждого вида колес присутствует индивидуальная их характеристика. Также не забывайте о сезонной замене. Это значит, что есть летние и зимние колеса. Изучите свойство колес тормозить при взаимодействии с сухим или мокрым асфальтом. Помните про сложность управления и долговечность.

При выборе не бойтесь спросить у продавца о месте хранения товара. Ведь часто резина может просто испортится при неправильном хранении, что не обещает безопасность, долговечность и удобство при использовании. Запомните, что необходимо покупать шины не позже чем через три года их изготовления. Ведь после трёх лет резина начинает активно грубеть и становиться менее удобной при эксплуатации.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 17.11.2021 21:06

Просмотров: 406


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных