IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Проверка позиций сайта в поисковых системах


Проверка позиций сайта — очень важная задача для любого владельца интернет-проекта. С ее помощью человек может проследить за успехами проделанной работы, найти недостатки и достоинства в выбранной стратегии и рекламе, а также сэкономить денежные средства и даже преумножить свои доходы. Интернет-ресурсы являются популярными и востребованными в современном мире, поэтому без проверки рейтинга сайта добиться успеха в данной сфере не получится.

Какие факторы влияют на рейтинг

При помещении сайта на определенные позиции в выдаче алгоритмы учитывают множество факторов. Большую роль играет не только посещаемость страниц, но и другие критерии:

  • Качество материала. Статьи должны содержать полную информацию по рассматриваемым вопросам. Рекомендуется подкреплять все ответы на запросы экспертным мнением.
  • Формат подачи. Не стоит добавлять на страницы только текстовую информацию. Ее необходимо разнообразить фотографиями и видеороликами. Визуальный материал лучше воспринимается пользователями.
  • Учет всех условий системы. Каждый поисковый сервис выдвигает определенные правила для ресурсов. Их обязательно требуется учитывать, чтобы занять лидирующие позиции при выдаче.
  • Вовлеченность аудитории. Пользователь должен получать на страницах полную информацию на поставленный вопрос. В противном случае он быстро покинет сайт и отправится на поиски другого, более полноценного источника.
  • Наличие обратных ссылок. Алгоритмы уделяют большое внимание обратным ссылкам. Они позволяют проекту быстрее продвигаться.
  • Персонализация. Важно учитывать, что разные пользователи с разных устройств при выдаче видят разные результаты.
  • Мобильная адаптация. Поисковые системы чаще поднимают на топовые позиции те ресурсы, которые корректно отображаются на смартфонах. Адаптация направлена на то, чтобы упростить пользователям процесс поиска информации.
  • Оформление сайта. Ресурс должен быть оформлен максимально удобно и просто для обычных людей.
  • Контакты и адреса. На страницах рекомендуются оставлять данные для обратной связи. Такие сайты вызывают больше доверия и у человека, и у робота.

Системы ранжирования регулярно проходят обновления. Алгоритмы меняются со временем, что обусловлено изменением интересов пользователей. Поисковики стремятся к тому, чтобы выдавать людям при запросах максимально подробные и качественные статьи.

Частота обновления

Позиции сайта в выдаче меняются регулярно. Частота обновления достигает нескольких раз в сутки. Человек может ввести один и тот же ключевой запрос в разное время и получить в результате разные рекомендации от поисковиков. Если владельцы сайтов будут следить за качеством материала и нормальным функционированием их ресурса, то алгоритмы будут выводить такие страницы на лучшие места. Прилагая большие усилия, владелец интернет-ресурса сможет быстро окупить свои расходы и начать получать внушительные доходы.

Регулярное отслеживание позиций ресурса позволит оценить эффективность рекламы и сэкономить деньги. Проект сможет добиться большого успеха только при высоких статистических показателях. Снимать позиции можно ручным или автоматическим способом. Широкий выбор инструментов поможет подобрать наиболее удобный для своих целей сервис.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 16.11.2021 09:43

Просмотров: 157


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных