IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


В каких ситуациях необходим ремонт заднего редуктора?


Редуктор моста – это специальное устройство, передающее энергию от двигателя к ведущим колесам. Оно находится под постоянной нагрузкой, поэтому поломки в этом узле не являются редкостью. Основная задача каждого автовладельца - вовремя распознать неисправность редуктора и отвезти автомобиль на СТО для ремонта, ведь любое промедление может привести к поломке более дорогостоящих узлов машины.

Признаки поломки заднего редуктора

Как же понять, что нужен ремонт заднего редуктора? Об этом будут свидетельствовать следующие признаки:

  • скрип, появляющийся при повороте. В появлении такого симптома обычно «виноваты» подшипники. Подшипники в редукторе можно заменить на новые, не меняя все устройство полностью;
  • стук при запуске автомобиля;
  • шум при моторном торможении. Он свидетельствует о неисправности главной шестерни;
  • гул при наборе скорости. Это может говорить об износе редуктора или о том, что в нем не хватает смазки. Последний нюанс более распространен, ведь многие автовладельцы не соблюдают регламент замены рабочей жидкости в редукторе, хотя это достаточно важно.

При появлении перечисленных звуков и шумов нужно срочно обратиться в СТО. Медлить не стоит, ведь поломка редуктора со временем может привести к неисправности других узлов автомобиля, что угрожает безопасности движения. И тогда ремонт потребует дополнительных ресурсов. При этом важно выбрать опытного слесаря, ведь редуктор нужно не только починить, но и правильно настроить для оптимальной производительности машины и долгой службы узла.

Почему может поломаться задний редуктор автомобиля?

Задний редуктор может выйти из строя совсем неожиданно, без вдимых причин. Самыми распространенными являются две причины: некачественное обслуживание узла и его физический износ. У каждой детали есть свой эксплуатационный срок. Редуктор может ломаться по причине износа подшипников, шестеренок или сальников. Износ может быть естественным или ускоренным, вследствие плохого обслуживания. Несвоевременная замена масла или его низкое качество могут быстро вывести из строя даже новый редуктор. Менять трансмиссионное масло нужно не реже чем каждые 35 тыс. км. За этим должен следить автовладелец. Еще одной причиной поломки редуктора может стать механическое повреждение. После аварии нужно обязательно проверять редуктор на исправность самостоятельно или в СТО.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 22.10.2021 08:01

Просмотров: 259


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных