IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Автомобильные шины: что нужно знать перед покупкой


Каждый автомобилист не понаслышке знает, что к выбору шин нужно подходить очень ответственно и крайне скрупулёзно. Ведь, в конечном итоге, именно от их качества будет зависеть не только управляемость и маневренность автомобиля в неидеальных погодных условиях, но и здоровье водителя и пассажиров. Одним из самых надёжных поставщиков шин и дисков в Казахстане считается компания Tyre&Service, с ассортиментом которой можно ознакомиться по ссылке https://tyre-service.kz/kostanai/shiny.

Классификация

Сегодня рынок шин не только в Казахстане, но и по всему миру насыщен продукцией самого разного толка. Тем не менее этот товар поддаётся классификации и напрямую зависит от следующих характеристик:

  • профиль шины – один из важнейших параметров, который фундаментальным образом влияет на качество сцепления с дорожным покрытием;
  • габариты влияют одновременно и на управляемость автомобилем, и на максимальную скорость, и на длину тормозного пути;
  • принцип герметизации также имеет ключевое значение для ряда автовладельцев. Камерные шины до сих пор популярны среди водителей «старой школы», поскольку просты в обслуживании – львиную долю поломок можно ликвидировать самостоятельно. Если же своими силами устранить неисправность или прокол не получается, то и на станции технического обслуживания за ремонт возьмут совсем скромную плату.

Кроме того, важен сезон, во время которого предполагается использовать резину для автомобиля.

Требования, предъявляемые к качественным шинам

Под качественной шиной принято понимать конструкцию, не имеющую видимых повреждений и скрытых дефектов. Она должна обеспечивать отличную управляемость на дороге, иметь достаточную степень амортизации и выдерживать соответствующие нагрузки. Причём ни одна из характеристик шины не должна зависеть от погодных условий.

Состав

Современная автомобильная шина является высокотехнологичным продуктом, в состав которой входит 10 и более компонентов.

Что нужно знать о шинах перед их выбором и покупкой

Только каркас может иметь несколько слоёв резины разной плотности, не говоря уже о рисунке протектора и его рёбер. Хорошее изделие должно иметь нейлоновый бандаж, эргономичную пятку и носок, а также корд (наполнительный шнур) из высококачественной стали.

Перенасыщенный данным типом продукции рынок делает выбор автошин делом довольно затруднительным. Прежде всего вам необходимо точно узнать типоразмер шин непосредственно для вашей марки автомобиля (информация об этом содержится в прилагаемых к автомобилю документах). Ну и, конечно, обращаться за покупкой стоит только к проверенным поставщикам.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 15.09.2021 14:11

Просмотров: 213


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных