IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Где в Москве сдать на права


Города постоянно растут, а люди всё чаще путешествуют, предпочитая не сидеть на месте. Именно поэтому сегодня личный автомобиль смело можно отнести к предметам первой необходимости. Поездка за город на отдых или в магазин за продуктами — всё это не будет достаточно комфортным и быстрым без собственной машины.

Где учиться и сдавать на водительские права

Сегодня каждый человек научился ценить своё время, поэтому автошколы, такие как mosavtoshkola.org, делают всё возможное, чтобы ученики могли изучать теорию и тренироваться в выполнении практических заданий в максимально комфортных условиях. Например, машину для отработки вождения можно подогнать к любой удобной станции метро.

Освоение всех необходимых материалов может проходить удалённо, при помощи компьютера или телефона. Вы уже сегодня имеете возможность начать изучать ПДД и готовиться к сдаче экзамена в ГИБДД. В личном кабинете ученика автошколы можно найти множество онлайн-занятий, которые позволят вам быстро освоить всю теорию и без проблем приступить к практике.

Как начинающему водителю упростить себе жизнь

Пока вы только постигаете азы, на дороге могут возникать трудности. Чтобы избежать опасных ситуаций и непонимания со стороны более опытных водителей, стоит придерживаться нескольких несложных правил:

  • откажитесь от использования «нейтралки», если у вас в машине механическая коробка передач. Пренебрежение этим пунктом может привести к потере контроля над колёсами и, как следствие, над ситуацией на дороге;
  • избегайте торможения на поворотах. Начинать и заканчивать манёвр необходимо на постоянной скорости. Естественно, сбавить ход обязательно нужно, но заранее. Любое изменение скорости в процессе поворота приведёт к заносу и создаст аварийную ситуацию;
  • не выбивайтесь из скорости движущегося потока. По началу езда по городу может пугать, однако, когда все двигаются в одном темпе, ситуацию на дороге проще контролировать, да и риск задеть соседнюю машину значительно уменьшается;
  • сбавляйте скорость перед остановившимся общественным транспортом. Выходящие из него люди зачастую не смотря по сторонам устремляются через дорогу. Вы не всегда можете понять, что происходит в голове другого человека, так что лучше обезопасить себя и нерадивого пешехода.

Опытные учителя расскажут вам ещё много полезных хитростей, например о том, как правильно тормозить на механике. Не беспокойтесь о дополнительных тратах на бензин и обслуживание авто, всё это уже включено в стоимость обучения. Прослушивайте лекции, тренируйтесь на практике и сдавайте на права так, как вам удобно с опытными инструкторами «МосАвтошколы».

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 07.09.2021 12:59

Просмотров: 222


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных