IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Особенности и характеристики кроссовера Volkswagen Taos


Автомобили известного бренда Volkswagen пользуются популярностью во всем мире. Не стала исключением и Россия, где можно часто встретить VW Passat, Polo, Golf, а также другие, не менее распространенные модели.  Автолюбители обожают их за непревзойденное качество внутренней отделки, неприхотливость, надежность и простоту в обслуживании. За эти особенности немецкие автомобили этой марки по праву заслужили звание «народных».

Конфигурации нового Taos

В свою очередь немецкий автоконцерн постоянно расширяет линейку своей продукции. Осенью 2020 года руководством компании был анонсирован новый кроссовер Volkswagen Taos. Сначала его презентовали в Америке, а в  конце августа 2021 года, он, наконец, добрался и до России, а значит купить новый Фольксваген Таос в Йошкар-Оле и многих других городах можно без особых проблем.

На российский рынок машина поступила в четырех комплектациях:

  • Respect;
  • Status;
  • JOY!;
  • Exclusive.

Авто выпускается в двух основных вариантах: переднеприводная модель с восьмиступенчатой АКПП и полноприводная – с роботизированной коробкой передач. И та, и другая оснащаются двигателем 1,4 л. Также имеется базовый вариант (Respect) с механической КПП и мотором 1,6л.

Габариты и дизайн

Первое, что бросается в глаза – это габариты. На российском рынке машина является одной из самых компактных моделей в своём классе. За основу здесь взята колёсная база автомобиля Skoda Karoq. Дорожный просвет составляет 177 и 175 миллиметров для переднеприводной версии и полноприводной соответственно.

Автомобиль не может похвастаться чересчур броским дизайном. В этом смысле тут все традиционно для бренда – четкие, лаконичные линии, строгость пропорций. Немного новизны и свежести добавляет наличие ярко-оранжевой расцветки (комплектация JOY!).

Прочие особенности

В зависимости от комплектации на модели стоят или рефлекторные фары, или оснащённые линзами и адаптивным светом. Багажник просто огромен – его объем составляет 420 или 500 литров.

Салон может похвастаться просторностью и наличием множества мелких, но очень полезных деталей, таких как вешалки, крючки и вещевые ниши. Приборная панель – полностью цифровая, ее диагональ составляет 8 дюймов.

Во всех комплектациях имеется предустановленная мультимедийная система с широким экраном. Она работает под управлением ОС Android, что дает пользователю гибкие возможности по установке различных приложений.

Следующие параметры настраиваются через программное приложение:

  • привод;
  • управление;
  • климат.

В целом VW Taos является достойным вариантом в качестве проходимого и маневренного автомобиля для города и загородных трасс. Спешите оформить заказ на сайте официального дилера Volkswagen.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 06.09.2021 13:02

Просмотров: 186


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных