IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Складская техника


Складская техника предназначена для перемещения груза на короткие расстояния. Практически ни одно производство не обходится без её применения, и необязательно быть специалистом, чтобы разбираться в складской технике. В этой статье вы узнаете о её основных видах и их использовании.

Штабелёры

На сегодняшний день широко используются штабелёры. Они предназначены для укладки груза в стеллажи или штабели, за что и получили своё название. Существует множество видов штабелёров, в зависимости от высоты, веса и типа груза. Они различаются и по типу питания: 

  1. Дизельные. Обладают простой конструкцией, так что для использования не нужно нанимать специалиста. Однако они имеют ряд минусов: быстро нагреваются, громко шумят, а их выхлопные газы загрязняют окружающую среду. 
  2. Аккумуляторные. Экологичные, потребляют мало энергии. Применяются при низких температурах и в опасных зонах.
  3. Ручные гидравлические. Простые в использовании, обладают низкой подъёмностью.

Грузовые тележки

Грузовые тележки используются для перевозки строительных материалов и прочих тяжестей. Они способны перевозить груз от 2 до 150 тонн, для чего необходимы поддоны. Различаются конструкцией:

  1. Самоходные. Одно из их главных достоинств — высокая проходимость. Подпитываются электричеством, но не должны разряжаться более чем на 25%.
  2. Ручные. Удобные в использовании, отличаются надёжностью и дешевизной. Необходима рабочая сила.

Гидравлическая тележка

К грузовым относится и самый распространённый тип — гидравлические тележки. Они отличаются долговечностью и небольшим весом. Многие модели имеют дополнительные функции, но в целом одинаковы в устройстве. Существует два типа гидравлических тележек: ручные и самоходные.

Чтобы поднять груз на ручной гидравлической тележке, нужно нажать на рычаг, находящийся на ручке. Самоходная тележка обладает гидравлическим домкратом, который с помощью рычагов и тяг контролирует вилы.

Правила безопасности

При применении перечисленных видов техники необходимо соблюдать несколько правил:

  1. Равномерное распределение нагрузки на виллах.
  2. Не устанавливайте груз выше того, какой тележка может поднять.
  3. Разные типы техники могут работать на разных поверхностях. 

Грузовая техника востребована не только на складах, но и в магазинах, медицинских учреждениях, на строительных площадках и так далее. Это делает покупку складской техники в Минске быстрым и простым занятием, ведь благодаря широкому использованию, она делится на множество видов. Найти подходящую технику вы можете на сайте shtabeler.by.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 06.09.2021 11:22

Просмотров: 190


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных