IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Как выбрать краскопульт для покраски автомобиля


Зачастую, когда человеку нужно что-то покрасить, простая кисточка или валик не подходят. Их грубая структура оставляет следы, а материал ложится слишком плотным слоем. Именно поэтому люди всё чаще прибегают к использованию пневматических краскопультов, приобрести которые можно на сайте https://www.pnevmoteh.ru/kraskopulty-pnevmaticheskie.

Инструменты для покраски машины

Пневматические краскопульты позволяют нанести тонкий, равномерный слой краски, который не будет просвечивать, трескаться и продержится на поверхности долгое время. Поэтому сегодня, чтобы вернуть цвет деталям автомобиля, подвергшимся реставрации после механических повреждений, используют именно их.

Как выбрать краскопульт

Выбирая распылитель для краски, стоит обратить внимание на надёжность и известность производителя и объём самой ёмкости для краски. Стандартный бачок вмещает в себя 0,8-1 л. Однако, в случае, если площадь для покраски достаточно большая, стоит выбрать более вместительную модель.

Кроме того, важными характеристиками, изучению которых стоит уделить время, являются:

  • давление на выходе из устройства. Пневмораспылители, как видно из названия, работают на сжатом воздухе. От того, на сколько высоким будет показатель выходного давления, зависит площадь, которую вы сможете покрасить за одно нажатие не двигаясь с места. Стоит понимать, что с увеличением радиуса уменьшается качество покрытия, и подбирать соотношение так, чтобы не пришлось потом наносить второй слой;
  • процент переноса краски на поверхность. Не вся краска попадает на деталь, с которой вы работаете. Чем выше этот показатель, тем меньше материала пропадёт впустую. Модель с хорошими показателями может помочь вам существенно сэкономить на краске, используя её максимально эффективно. Подобрать подходящий именно вам вариант можно на сайте интернет-магазина Пневмотех.ру;
  • расход сжатого воздуха в минуту. Чтобы непрерывно поддерживать в распылителе высокое давление, необходимо воспользоваться компрессором. Выбрать устройство с подходящими характеристиками можно только зная то, с какой скоростью ваше будущее приобретение расходует сжатый воздух.

Подойдите ответственно к изучению характеристик краскопульта, чтобы выбрать именно тот, который подойдёт для ваших целей. Высококвалифицированные мастера всегда готовы ответить на все возникающие вопросы и проконсультировать по любым параметрам предлагаемых устройств. Опытные менеджеры подскажут, какая модель из обширного каталога больше подходит для ваших задач. Доверяйте профессионалам и выбирайте лучшее с Пневмотех.ру.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 23.08.2021 13:37

Просмотров: 193


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных