IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Автомобильная резина Goodyear: как выбрать правильные шины для вашей машины

Автомобильная резина Goodyear: как выбрать правильные шины для вашей машины


Goodyear- это ведущий производитель автомобильных шин в США и во всем мире. Бренд стал известен в сотне стран не только как поставщик резины высокого качества, но и как главный «первопроходец» в освоении новых технологий производства.

История компании началась с открытия новых свойств резины путем вулканизации. Материал больше не был чувствительным к перепадам температур. Из каучука, который оставался стабильным в любых погодных условиях, удалось создать безопасные и устойчивые шины.

 

Сейчас компания Goodyear занимается производством покрышек не только для легковых и грузовых автомобилей, но и для авиатехники и космических аппаратов.

Высокое качество автомобильных шин Goodyearценится во всем мире. Производители ведут непрерывные исследования для усовершенствования свойств резины и постоянно модернизуют конструкцию шин. Последние годы компания направила все внимание и силы на создание покрышек, которые будут соответствовать требованиям безопасности на дороге и не приносить вреда окружающей среде одновременно.

На что обратить внимание при выборе шин?

Износостойкая резина с хорошими эксплуатационными характеристиками- это залог вашей безопасности в дороге. При выборе шин нужно учитывать не только сезон, но и такие факторы, как:

  1. Тип транспортного средства. При покупке автомобиля вы получаете комплект шин, подходящих по параметрам вашему авто для езды в городских условиях. Если вы планируете выезжать на бездорожье или предпочитаете скоростную езду по трассам, то следует выбрать шины, более подходящие для ваших целей.
  2. Стиль вождения. Вы любите быструю езду на большие расстояния или спокойную в городе? Вы не оцените эффективность резины для скоростных авто в пробке по дороге с работы. Поэтому рекомендуем подбирать резину оптимальную для вашего стиля вождения.
  3. Климат в вашем городе. Не обязательно приобретать зимние шипованные покрышки, если вы живете на Юге и температура воздуха в вашем районе не падает ниже 7 °C.

Ассортимент шин Goodyear

Модельный ряд резины Goodyear включает в себя шины для легковых, грузовых и легкогрузовых автомобилей. Также вы можете найти шины для внедорожников, отличающиеся высоким сцеплением с дорогой и высокой управляемостью.

Летние покрышки Goodyear созданы для эксплуатации в мягких климатических условиях. В регионах, где температура не опускается ниже 7 даже в зимние периоды, могут использоваться круглогодично.

Для использования при температуре ниже 7 предназначена зимняя авторезина Goodyear. Они подходят для эксплуатации в суровых условиях. Протекторы резины обеспечивают легкую управляемость и быстрое торможение даже на поверхностях, покрытых снегом и льдом.

Всесезонные шины могут использоваться на разных типах дорожного покрытия при любых погодных условиях. Такая резина подходит для эксплуатации на сухом асфальте летом и отличается высокими показателями сцепления на снегу и льду.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 17.08.2021 16:26

Просмотров: 185


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных