IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Сколько стоит первое ТО Хонда Пилот и что в него входит


Первое плановое техническое обслуживание, помимо стандартных регламентных работ, дает возможность своевременно выявить проблемы в основных узлах транспортного средства. Их устранение — это способ избежать более серьезных неполадок, влекущих за собой большие затраты. Автомобиль, который редко подвергают диагностике, имеет больше шансов остановиться на дороге вдалеке от города в самый неподходящий момент.

Кроссовер Honda Pilot — среднеразмерный автомобиль с полноприводной трансмиссией и проходимостью, достаточной для езды на легком бездорожье. Более подробное описание этой модели смотрите тут. К эксплуатации этого, прямо говоря, недешевого и высокотехнологичного транспортного средства предъявляются соответствующие требования. Чтобы машина оставалась надежной, надо регулярно выполнять ее техническое обслуживание.

Первое ТО автомобиля Honda Pilot: порядок выполнения работ

О необходимости проведения первого технического обслуживания указано в сервисной книжке, которую всегда выдают при покупке транспортного средства. По регламенту производителя проводить ТО необходимо при достижении пробега 15 000 км. В рамках этого мероприятия специалисты сервисного центра проверят, отрегулируют, смажут и обслужат узлы и механизмы, а именно:

  • подтянут крепления деталей ходовой системы, корпусов подшипниковых узлов и пр.;
  • отрегулируют цепь газораспределительного механизма;
  • заменят фильтр тонкой очистки;
  • проверят соответствие количества оборотов заявленным параметрам;
  • осмотрят натяжители на наличие гула или люфта;
  • проверят давление в покрышках, выполнят регулировку колес;
  • обнаружат отклонения в работе кондиционера, генератора и пр. (если они есть);
  • посмотрят на степень износа щеток стеклоочистителя, при необходимости заменят новыми;
  • очистят коллектор стартера;
  • организуют комплексную проверку тормозной системы с заменой тормозной жидкости;
  • проверят датчики и все электронные системы транспортного средства;
  • заменят моторное масло, антифриз, воздушный и масляный фильтр.

Во сколько обойдется первое техническое обслуживание?

Однозначно ответить на такой вопрос невозможно. Существует несколько определенных факторов, которые влияют на итоговую цену услуги:

Состояние транспортного средства в момент достижения 15 000 км пробега. Водители по-разному эксплуатируют авто — одни понимают, что при обкатке не стоит использовать мотор на слишком больших оборотах, другие игнорируют эту рекомендацию.

Расценки у официального дилера. Они могут отличаться, причем существенно. Зная особенности конструкции и устройство Honda Pilot, можно задавать правильные вопросы мастерам о том, какие они проводят работы и какие используют материалы. Также некоторые автовладельцы предпочитают лично контролировать процесс технического обслуживания. В этом случае вы будете знать, какие работы (и как) фактически выполнил мастер СТО.

Обращаться за помощью рекомендуется только в официальные дилерские центры с положительной репутацией. Там исключены ситуации, когда, например, мастера заявляют клиенту, о том, что фактически заводской брак — это следствие неправильной эксплуатации транспортного средства. В этом случае неопытный автовладелец вынужден покупать неисправную деталь за собственные деньги.

У официального дилера первое ТО Хонда Пилот обойдется примерно в 10-30 тысяч рублей. Техническое обслуживание в этом случае выполняется строго по техническим регламентам Honda. Это крайне важно, потому что на малом пробеге транспортное средство находится на стадии обкатки. Прохождение первого ТО у дилера не только дает возможность сохранить гарантию на автомобиль (и воспользоваться ей при необходимости), но и позволяет быть уверенным, что машина полностью исправна и не подведет в самый неподходящий момент.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 21.07.2021 14:05

Просмотров: 678


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных