IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Автосервис. Гарантия качества, доступная цена


Автосервис. Гарантия качества, доступная цена

Главные причины обращения владельцев авто в специализированные сервисы заключаются в высокой квалификации сотрудников, способных решить любую проблему с автомобилем, и наличие специального оборудования и инструментов, которыми не могут обладать обычные автовладельцы из-за их высокой цены, специфики, габаритов и пр.

За счет использования высокоточных установок и испытательных стендов сроки ремонта и диагностики значительно сокращаются, а точность и качество осмотра повышается.

Какие услуги предоставляет автосервис

Автосервисы отличаются своей специализацией и спектром предоставляемых услуг. СТО комплексного обслуживания могут предложить клиенту любые виды ремонта и диагностики. Станции, оказывающие специализированные услуги, осуществляют работу только с конкретными марками авто. Иногда их специализация заключается в обслуживании определенного узла: двигатель, кузов, ходовая и пр. Такой узкопрофильный подход означает высокую квалификацию, опыт сотрудников и качественный ремонт.

В большинстве случаев автосервисы выполняют следующие виды работ:
- кузовной ремонт предполагает возвращение целостности кузова путем удаления вмятин, царапин, замену лакокрасочного покрытия. Небольшие вмятины специалисты могут исправить, используя только резиновый молоток и специальные приспособления для труднодоступных мест;
- текущий ремонт предусматривает диагностику и замену расходных материалов: фильтры, прокладки, поршневые кольца и пр.;
- капительный ремонт предназначен для возвращения автомобилю работоспособности за счет проведения разборки вышедших из строя деталей и узлов, их замены. Такой вид слесарного ремонта необходим при появлении признаков неисправности в виде стука, скрипа и других нехарактерных звуков, а также в случае более серьезных поломок;
- техническое обслуживание авто предназначено для предупреждения серьезных нарушений в работе авто вцелом и его отдельных узлов. Техосмотр зависит от пробега, сезонности, общего состояния авто. Для выполнения техобслуживания на автосервисах используются специальные подъемники для закрепления авто на нужной высоте под удобным углом, испытательные стенды, шиномонтажные установки и другое подъемное и диагностическое оборудование.
Специалисты автосервисов занимаются дополнительным обслуживанием, выполняя монтаж систем сигнализации, установку аппаратуры в салоне, системы шумоизоляции, тонировку стекол и пр.
За счет оснащения качественным высокотехнологическим оборудованием и инструментами автосервисы принимают автомобили с различными видами поломок и оказывают все услуги, которые могут понадобиться для восстановления рабочих и эстетических функций авто.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 05.07.2021 09:10

Просмотров: 1207


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных