IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Особенности строения, работы и установки гидромоторов


Гидравлические моторы в изобилии представлены на российском рынке спецоборудования. Только здесь https://hydrolider.net/g21891090-gidromotory представлены сотни моделей, способных интегрироваться в гидросистему любой сложности и предназначения. Собою они представляют агрегаты, предназначенные для преобразования энергии, необходимой для привода оборудования.

Разнообразие гидромоторов и особенности их конструкции

Поскольку гидравлические моторы могут иметь разные функциональные элементы, то конструкция их может иметь существенные отличия. Обобщенно она состоит из прочного и надежного, герметически закрытого корпуса, к которому подсоединены линии высокого и низкого давления - для подачи и слива жидкой среды соответственно. Внутреннее пространство агрегата поделено на рабочие камеры. Там же располагаются функциональные звенья, вал. Все соединительные места снабжены уплотнителями, а для фиксации агрегата используются крепежные элементы.

Между собой модели гидромоторов отличаются рядом признаков, в том числе:

  • видом функционального звена (поршни, шестеренки, плунжера, пластины);
  • возможностью регулировки рабочего объема;
  • типом действия (количеством рабочих циклов);
  • характером движения функциональных элементов;
  • наличием реверсного хода;
  • техническими характеристиками и возможностями – давлением, частотой вращения, мощностью, рабочим объемом, КПД.

Принцип работы всех гидромашин объемного типа следующий. К агрегату с одной стороны подводится линия подачи гидрожидкости, а с другой – сливной канал. Носитель подается на вход под давлением, затем поступает в пространство рабочих камер и выталкивается вытеснителями в зону слива. Покидая гидромотор, жидкая среда теряет напор, при этом гидравлическая энергия превращается в механическую. Она приводит вал в движение, крутящий момент снимается и направляется для активации других механизмов гидросистемы.

Тонкости монтажа и подключения гидравлических моторов

Правильно выбранный агрегат будет служить безотказно и очень долго, поэтому важно перед покупкой обратиться к специалисту. Но также необходимо обеспечить ему корректный монтаж и эксплуатацию, регулярное обслуживание и своевременный ремонт. Сложность в том, что при работе с гидравликой имеет место вмешательство в силовую передачу несущей машины. Любые отклонения от технологии опасны некорректной работой не только гидросистемы и трансмиссии, но и остальных узлов техники. Также возможны другие неприятности – чрезмерный износ деталей, падение продуктивности, перерасход ресурсов, снятие с гарантии и пр.

Обращайтесь к профессионалам, которые предлагают комплексную услугу – подбор гидрооборудования, его заказ по каталогам у производителя или поставку из собственных складов, установку на собственной СТО с дальнейшим обслуживанием. Обращайтесь в «Гидролидер»!

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 15.06.2021 13:27

Просмотров: 331


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных