IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Выбор резины для квадроцикла


Естественно, что, покупая квадроцикл, вы приобретаете его «обутым». Но, в большинстве случаев, стремясь не повышать стоимость транспортного средства, производитель снабжает его наиболее недорогими покрышками.

Тем не менее, главная характеристика мотовездехода – его проходимость. Шины в обеспечении этой самой проходимости играют отнюдь не последнюю роль. Поэтому, после покупки мотовездехода на сайте https://kvadrik.shop/, стоит подумать и о том, чтобы приобрести к нему комплект новых покрышек. Естественно, что обкатку можно пройти и на заводской резине, поскольку подвергать перегрузкам ТС вы не будете, но сразу после окончания обкатки стоит задуматься о смене комплекта.

Особенности выбора шин для мотовездехода

Назвать квадроцикл вездеходом без специализированной резины как минимум, некорректно, поэтому подход к вопросу с точки зрения: «Сейчас и дешевые шины бывают качественными», также некорректен. Поэтому, по возможности, воспользуйтесь следующими советами:

  • Производитель и стоимость. Отдайте предпочтение проверенному производителю и шинам, как минимум, среднего ценового диапазона.
  • Выбирая шины, учитывайте тип квадроцикла, поскольку для спортивных и утилитарных квадроциклов предусмотрены разные виды шин.
  • Условия использования. Для снега есть свои покрышки, для грязи – свои, для езды по пляжам или песочным трекам – свои. Покупка резины для одного типа грунта, не гарантирует устойчивость на другом. Есть возможность приобрести шины для любых типов грунта, но нужно знать, что они обеспечивают только средний уровень сцепления (для универсальности приходится чем-то жертвовать).
  • Стиль вождения. Если вы предпочитаете агрессивную езду, отдайте предпочтение более прочному протектору.
  • Диаметр и ширина шин. С увеличением ширины и диаметра увеличивается проходимость, но эти шины съедают большую долю мощности. Следовательно, для маломощных квадроциклов покупка таких шин приведет к работе двигателя в режиме перегрузки, а это существенно уменьшит его ресурс. Выбирая ширину шин, учитывайте внутреннюю их ширину, которая должна соответствовать ширине обода.
  • Менять колеса необходимо не парами, а всем комплектом, если у вас полноприводный мотовездеход, то шины должны быть одного диаметра.

Если вы не будете игнорировать эти советы, а также будете учитывать советы консультанта, то вы сможете подобрать оптимальный комплект шин для вашего четырехколесного друга, и он никогда не подведет вас.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 15.06.2021 09:04

Просмотров: 208


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных