IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Какое оборудование требуется для автомойки

Какое оборудование требуется для автомойки


 

Рентабельность автомоечного бизнеса зависит от разных факторов, в том числе не последнюю роль играет техническое оснащение. Стоит приобрести качественное оборудование для автомойки в Москве – оно благоприятно скажется на производительности и поможет привлечь клиентов. Перечислим главные элементы оборудования, которое необходимо для открытия автомойки.

Моечные аппараты высокого давления

Самое главное оборудование на каждой автомойке – аппарат высокого давления, который работает с помощью двигателя. Есть разные версии подобной техники – мобильные, стационарные. Бывают разные типы двигателей – дизельные и бензиновые.

Устройства для подогрева воды

На некоторых автомойках применяют технику, которая использует только холодную воду. В таком случае обустраивается автоматическая система подогрева. Теплая вода позволяет повысить качество мытья, с ее помощью легче смыть нанесенную пену.

Оборудование для чистки поверхностей

  • Пылеводососы. В салоне автомобиля такой техникой убирают грязь и пыль. Обычно в оборудовании присутствует контейнер для мусора и емкость с раствором для чистки.
  • Паропылесосы. С помощью такой техники можно обеззаразить салон, не используя химические средства. Это оборудование преобразует воду в сухой пар, и уже им проводится обработка поверхностей.
  • Пенный экстрактор. С помощью такой техники взбивается моющее средство, появляется пена, наносится на поверхность. Потом все смывают.

Оборудование для сушки очищенных поверхностей

Когда надо убрать всю оставшуюся воду, используют именно такое оборудование. В комплект техники входят тепловая пушка, компрессор, пистолет. Чаще всего машины сушат направленной воздушной струей.

Дополнительная техника

Также на автомойках применяются и другие вещи:

  • Поворотные штанги. Их используют для того, чтобы шланги не перекручивались. Чаще всего для их производства применяется нержавеющая сталь.
  • Шторы ПВХ на автомойках тоже можно увидеть часто, они помогают уберечь от водяных брызг соседние машины.
  • Инерционные пневматические барабаны – это специальные конструкции, на которые сворачиваются шланги, когда работа закончена.

Какую технику вы установите у себя – решайте сами, но перечисленные выше устройства будут нужны, если вы хотите обустроить автомойку так, чтобы сотрудники работали максимально эффективно, а бизнес приносил доход.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 31.03.2021 09:25

Просмотров: 504


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных