IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Покупка авто с пробегом: на что обратить внимание


Без машины сегодня сложно обойтись любому человеку. Именно транспорт дает своему владельцу такую свободу передвижения. При этом покупка нового автомобиля для многих может стать невозможной. Ведь варианты из салона обычно имеют совсем непривлекательный ценник. Благодаря этому все больше автолюбителей склоняется к приобретению подержанных авто. Большой выбор машин с пробегом есть на сайте rolf-probeg.ru. Автосалоны «РОЛЬФ» предлагают транспортные средства различных моделей. В каталоге фирмы можно найти седаны, кроссоверы, хэтчбеки и даже коммерческие автомобили.

Транспорт с пробегом часто имеет различные недостатки. Он может получить повреждения во время эксплуатации прежним владельцем. Чаще всего среди таких дефектов встречаются царапины, вмятины и сколы на кузове. Подобные изъяны обычно никак не сказываются на надежности и качестве транспортного средства. Поэтому машину с такими недостатками можно смело покупать. Однако если недочеты на кузове есть, то покупатель сможет немного снизить цену, поторговавшись с продавцом.

При выборе подержанного автомобиля важно осмотреть его и на наличие нарушений в геометрии кузова. Если такая проблема будет найдена, то это может говорить о том, что машина попадала в дорожно-транспортные происшествия. При этом нарушенная геометрия может спровоцировать множество проблем в дальнейшей эксплуатации автомобиля. Она может стать причиной плохого закрывания дверей, неравномерного износа покрышек и снижения общей безопасности транспортного средства.

Если покупатель решил остановить свой выбор на машине с пробегом, то он может получить немало преимуществ от ее покупки. К достоинствам таких транспортных средств стоит отнести следующее:

  • существенную экономию денег – подобные авто стоят значительно дешевле новых;
  • возможность выбора более дорогой комплектации – это возможно благодаря сниженной стоимости на машины с пробегом;
  • более высокую надежность – заводской брак в таких автомобилях уже успел себя проявить, поэтому можно не бояться неожиданностей;
  • минимальные затраты на капитальный ремонт – подержанный транспорт перед покупкой обычно проходит все процедуры по восстановлению его внешнего вида и работоспособности, поэтому покупателю не придется осуществлять многие манипуляции самостоятельно;
  • полную комплектацию и дополнительные приспособления – предыдущие владельцы нередко докупают в автомобиль магнитолу, тюнингуют его, приобретают для него страховку и сигнализацию.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 30.05.2021 14:06

Просмотров: 209


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных