IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Заправка кондиционера авто


Заправка кондиционера авто

Приобретая автомобиль, в нем вы найдете набор узлов кондиционера и агрегатов:

  • Конденсатор
  • Испаритель
  • Компрессор
  • Аккумулятор
  • Осушитель

Компания «Витес» гарантирует, что заправка кондиционеров авто будет произведена в соответствии со всеми нормами и высокими техническими требованиями. Мы предоставляем различные услуги по ремонту, диагностике грузовых авто в Самаре и всей Самарской области.

Как часто следует делать заправку

На этот вопрос не многие знают ответ. Специалисты рекомендуют делать данную процедуру периодически. Зачем? Чтобы кондиционер работал корректно, обязательно хотя бы один раз в год следует производить диагностику. Это требуется для выявления возможной утечки хладагента. Из-за чего это происходит? А происходить это в связи с негерметичностью системы – одной из распространенных причин, которая может ухудшить работы всей системы кондиционирования.

Кондиционер в каждом авто постоянно подвергается внешним факторам:

  • Испарению жидкостей в процессе работы мотора
  • Вибрация
  • Температурные изменения и колебания

Все эти факторы напрямую влияют на состояния самого кондиционера и всех его соединительных систем. Не думайте, что его заправка должна производиться всегда в один и тот же день, но и оттягивать эту процедуру на долго не стоит. Наши специалисты помогут вам определиться с датой заправки и временем, а также проконсультируют в данном вопросе и порекомендуют, какие профилактические действия будут нужны в период между заправкой.

В год потеря работоспособности всей этой системы составляет до 20%, поэтому и требуется периодически восполнять утечку. Неотъемлемой частью в техническом обслуживании авто – это периодическая заправка автокондиционеров. Если это делать нерегулярно, то повысится значительно риск поломки агрегатов и узлов, а также увеличится расход топлива. В результате и воздух перестанет, как раньше охлаждаться.

Что дает своевременная заправка автокондиционеров?

Если хладагент будет в недостаточном количестве находиться в системе, то может случиться перегрев или даже поломка компрессора. Узнать, что кондиционер не полностью заправлен, можно в случае плохого охлаждения салона. Кроме этого, стоит также упомянуть о том, что в случае переизбытка хладагента, могут выйти со строя система клапанов.

Если вы заметите то, что кондиционер начнет работать сверх своих возможностей – незамедлительно обращайтесь к мастерам, поскольку в противном случае это приведет к аварийному отключению.

Одновременно, в случае заправки кондиционера фреоном, в систему механики добавляют масло для смазки, которое будет растворяться в хладагенте. Таким образом, когда начинает происходить утечка фреона, то вместе с ним вытекает и масло.

Самое главное правило – механики заправляют кондиционер только тем типом фреона, который подходит для него. Постарайтесь обратиться вовремя, чтобы избежать поломки кондиционера и выхода из строя всей системы.

Обращайтесь вовремя, а наши специалисты СТО «Витес» качественно и быстро устранят все недостатки в работе автокондиционера. Вот уже 20 лет мы осуществляем ремонт и обслуживание грузовых автомобилей. Нашими преимуществами выступают высококвалифицированные специалисты и современное оборудование. У нас на сайте Вы можете выбрать и заказать услугу и найти другую полезную информацию о грузовом транспорте. Мы будем рады, если Вы выберете нас и станете нашим клиентом. Вы точно не пожалеете!

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 22.05.2021 20:10

Просмотров: 9849


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных