IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Какую поставить сигнализацию с автозапуском?


Каждый автовладелец стремится обезопасить собственный автомобиль при помощи передовых технологий. Поэтому сразу после приобретения авто возникает необходимость покупки современной сигнализации, которая способна не только оповестить владельца о действиях злоумышленников, но и предлагает дополнительные функциональные возможности. Среди них все большей популярностью пользуются охранные системы с автозапуском. В этой статье мы расскажем в чем их особенности, как выбрать качественную модель, а также кукую сигнализацию с автозапуском лучше поставить.

Что такое сигнализация с функцией автозапуска

Возможность удаленного запуска двигателя значительно повышает удобство пользования автомобилем. Особенно это актуально в суровых климатических условиях, когда перед поездкой необходимо предварительно прогреть мотор. Работа на холостых оборотах поможет избежать многих проблем, которые связаны с преждевременным износом комплектующих силовой установки, однако для этого необходимо потратить некоторое время. Именно поэтому функция автозапуска так популярна: она позволяет запустить двигатель удаленно, при этом продолжая заниматься своими делами и готовиться к предстоящей поездке. При этом подобная опция доступна как для автомобилей с автоматической, так и механической коробкой передач, а новые модели поддерживают возможность постоянного контроля температуры силовой установки или запуска в установленное время.

Как выбрать сигнализацию с автозапуском?

Делая выбор в пользу той или иной сигнализации, которая обязательно оснащена функцией автоматического запуска двигателя, необходимо учитывать особенности реализации данного функционала. Это может быть дистанционное ручное управление при помощи специального брелока, автоматическое при посредством таймера, который активирует запуск через определенные интервалы, или срабатывание в зависимости от текущей температуры двигателя. Среди других критериев стоит учитывать:

  • Способ запуска двигателя. Сегодня можно использовать как привычную радиометку, так и смартфон — в некоторых случаях это куда более оптимальное решение. При этом эксперты советуют выбирать устройства, которые поддерживают оба варианта.
  • Способ кодировки сигнала. Наиболее эффективным считается использование модуля GSM и диалоговое кодирование. Эти технологии позволяют свести к минимуму возможность перехвата сигнала злоумышленниками для угона автомобиля
  • Дальность действия сигнала. Современные охранные системы для автомобиля позволяют принимать сигнал на расстоянии до нескольких километров. Часто такой мощности не требуется, но для владельцев, которые привыкли оставлять машину вдали от дома, это станет весомым преимуществом.
  • Поддержка охранных функций при работающем моторе. Когда автомобиль находится вне поля зрения, эта функция является незаменимой. Она позволяет запускать двигатель при включенной сигнализации для поддержания уровня безопасности на высоком уровне.
  • Дополнительные возможности. Сегодня производители предлагают все больше нововведений, которые позволяют полноценно управлять многими процессами автомобиля. К ним относятся возможность управлять климатическим оборудованием, подогревом кресел, мультимедийными устройствами и многим другим вплоть до положения кресел.

Не менее важным при выборе сигнализации с функцией автозапуска считается марка производителя. Сегодня на рынке есть ряд компаний, которые выпускают современные, полностью адаптированные и сертифицированные для использования в России охранные системы. Это, прежде всего, StarLine, Pandora. Pandest, Alligator и Scher-Khan. Они предлагают линейки сигнализаций с автозапуском двигателя, которые совместимы как с отечественными, так и с зарубежными марками автомобилей в любых погодных условиях.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 24.02.2021 16:32

Просмотров: 241


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных