IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Душевые в стиле лофт


На данный момент потребитель часто обращает внимание на стиль лофт, который может быть использован для оформления любого помещения, в том числе и душевой. Благодаря минимализму есть возможность экспериментировать и подбирать наиболее удачные, а иногда и необычные решения.

Основные особенности

Любая ванная в помещении является важным элементом для городского жилья, и нужно уделить должное внимание оформлению. И именно лофт позволяет сочетать в себе массу особенностей и создать неповторимый дизайн помещения с хорошим функционалом. В первую очередь данное стилистическое направление подчеркивает свободный характер. Что касается непосредственно душевой кабины, то она функциональная, и при этом не требует серьезных финансовых затрат во время обустройства.

К основным особенностям стиля стоит отнести:

  1. Минимальное количество перегородок, таким образом комната просторная и на загроможденная. Вся планировка строго по зонам, и для этого есть масса дизайнерских решений.
  2. В помещении в первую очередь высокие потолки, а также часто есть окна, то есть имеется дополнительный источник света. Все внимание притягивает горизонтальная плоскость.
  3. Стены имеют изначальный внешний вид, это может быть как бетон, так и кирпичная кладка, нешлифованное дерево. Именно фактура подчеркивает небрежность, и при этом имеется свой шарм.
  4. В интерьере часто имеются современные предметы, а также элементы из прошлого. Благодаря контрасту создается в помещении общий тон, что во многом подчеркивает индустриальный урбанизм.

Опираясь на каноны многочисленные дизайнеры, которые ведут деятельность в данной нише, могут создать неповторимый интерьер. Для того чтобы подчеркнуть необычный стиль, могут использовать самобытную мебель, осветительное оборудование, отделку и сантехнические приборы.

Отделка помещения, какие материалы используют?

Ванная комната в стиле лофт требует особого подхода к выбору материала, так как в помещении преобладает повышенная влажность. В качестве основного материала могут выступать:

  1. Стекло. Этот элемент часто служит для разделения пространства на зоны. Это может быть перегородка душевой кабины, а качестве декора служат стеклянные вазы, полки или светильники.
  2. Бетон. Это наиболее бюджетный, но при этом прочный материал, который может отличаться не только цветом, но и фактурой.
  3. Керамика. Керамическая плитка – один из наиболее популярных материалов для отделки ванной комнаты.

Источник: https://vodopadoff.ru/

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 02.02.2021 10:46

Просмотров: 376


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных