IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Для чего нужна выставочная палатка


Палатки бывают не только туристические и для рыбалки. Существует и третий тип –для выставок. Их можно встретить на выставках, ярмарках, показательных аукционах и прочих мероприятиях, связанных с презентацией какого-либо товара или услуги.
Выставочная палатка – это самая простая форма, выполненная из самого тонкого материала и обладающая облегчённым каркасом. Так как она не предназначена для полевых условий, то и требования по прочности к ней предъявляются пониженные. Каркас такой палатки может быть сделан из пластиковых труб. Как правило, это весьма недорогие палатки, которые очень быстро собираются и разбираются.

Преимущества выставочного варианта

Одно важное свойство, которым обладает выставочная палатка – универсальность. У этого типа укрытия все стороны открываются независимо друг от друга. Пристёгиваются они на простейшие застёжки или привязываются шнурками, и в любой момент могут быть открыты. Таким образом, палатку можно превратить в своеобразный бутик, к которому со всех сторон могут подходить зрители или покупатели.
При необходимости, можно соединить несколько палаток в одну, всего лишь убрав стенки. Недорогие палатки выставочного типа, ввиду того, что выполняются из дешёвых, лёгких материалов, достаточно мобильны, имеют малый вес и их не трудно устанавливать. Вдвоём сборка такой конструкции займёт не более 15-ти минут. Шатер с логотипом имеет более прочную конструкцию. Каркас брендированного шатра выполнен из стальных труб и собирается безболтовым методом и выдерживает сильные порывы ветра, но не более 15 м/с.

Недостатки выставочной палатки

Товар не может обладать только одними плюсами, всегда найдутся некоторые минусы. Выставочная палатка в силу своего маленького веса, не может в полной мере противостоять сильному ветру, как и все недорогие палатки. Поэтому при ее установке применяются искусственные утяжелители, если палатка размещается на земле, то забиваются колышки, к которым привязываются шнурки, удерживающие палатку.
В заключение можно отметить, что каждая палатка предназначена для определённых условий использования. Существует разные типы палаток, в зависимости от целей назначения: для развлечений, походов, рыбалки, для охотников, бизнеса. Прежде чем сделать покупку, нужно определиться, для чего она требуется и какими характеристиками должна обладать.

Источник: https://23akra.ru/brendirovanie-shatrov/

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 01.02.2021 09:09

Просмотров: 401


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных