IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Замена моторного масла: что нужно знать?


Моторное масло защищает детали двигателя от перегрева, повышенного трения, износа. Оно состоит из минеральной или синтетической базы, а также присадок – веществ, которые улучшают свойство смазочных материалов (у каждого производителя они свои). Масло нужно менять в срок и внимательно подходить к его подбору. Мы собрали для вас несколько полезных рекомендаций по его замене.

Какое масло лучше?

Выбор моторных масел в магазинах широкий – на любой кошелек. На чем же остановиться? Необходимо учитывать его тип: минеральное, полусинтетическое или синтетическое – они отличаются по составу.

  • Синтетическое стоит довольно дорого, оно подходит для эксплуатации в самых тяжелых условиях, его часто заливают в новые автомобили. Относительно него есть стереотип, что оно протекает. Однако дело лишь в том, что машине нужен ремонт, в этом случае другое масло тоже будет вытекать, но медленнее.
  • Полусинтетика – это своеобразный компромисс, так как его цена – средняя, оно считается универсальным.
  • И, наконец, минеральное - недорогое, густое, но требует более частой замены.

На самом деле, нет плохих или хороших масел (если только речь не идет о неоригинальных составах). Чтобы понять, какое масло подойдет именно вашему автомобилю, нужно заглянуть в руководство по эксплуатации автомобиля. Если вы думаете, что эти данные устарели, попробуйте проконсультироваться с производителем авто или специалистами.

Можно ли смешивать разные масла?

Лучше не смешивать масла разного типа, так как сложно предсказать то, как они будут взаимодействовать между собой. В некоторых случаях такие эксперименты могут привести к порче мотора.

Нужно ли промывать мотор перед заливкой?

Промывка нужна только в некоторых случаях. Например, вы только что купили машину и не знаете, что заливали в нее раньше. Или если вы меняете марку или тип моторного масла (промывка не обязательна, все зависит от конкретного случая), столкнулись с подозрением, что в мотор попало плохое топливо.

Что делать с автомобилем, на котором ездишь редко?

Желательно запускать двигатель хотя бы раз в месяц, чтобы масло не стекло с трущихся поверхностей полностью.

Как часто необходимо производить замену?

Моторное масло – это расходник, который требует своевременной замены. То, как часто это нужно делать, зависит от его типа, условий эксплуатации, рекомендации производителя. Некоторые автолюбители делают эту процедуру раз в 10.000 километров, но кому-то нужно делать это каждый 6000-8000 километров.

Где найти качественное моторное масло?

В интернет-магазин ускорение.бел представлен широкий выбор оригинальных моторных масел, а также автокосметики и автохимии.

  • Доступные цены.
  • Доставка по Минску, возможность самовывоза и пересылки в регионы.
  • Удобные формы оплаты.
  • Постоянные акции и скидки!

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 21.08.2020 11:35

Просмотров: 485


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных