IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Где лучше покупать запчасти для грузовиков?


Владельцы большегрузных автомобилей при выборе места покупки запчастей ориентируются, прежде всего, на стоимость продукции, поэтому приобретают необходимую деталь с рук или на стихийных рынках вдоль дорог. Да, такая покупка, действительно, обойдется очень недорого, но в конечном счете экономия может привести к гораздо большим расходам. Дело в том, что при покупке автозапчастей для грузовиков с рук или на авторынках у покупателя нет возможности проверить качество продукции, которое, как правило, оставляет желать лучшего. Расходы при использовании некачественных запчастей связаны с тем, что деталь попросту не будет выполнять свои функции (например, не подойдет по размеру). В худшем случае такие изделия станут причиной аварии, поэтому от покупки запчастей в таких местах лучше сразу отказаться.

Альтернативные места покупки запчастей

Если вы не намерены рисковать работоспособностью техники, то специализированный магазин запчастей для грузовиков станет отличным местом покупки. В таких заведениях реализуются сертифицированные запчасти, поэтому вы можете быть уверены в высоком качестве продукции. Единственный недостаток — относительно высокая цена, которая складывается из следующих факторов:

  • аренда торгового зала;

  • аренда склада для хранения деталей;

  • содержание штата менеджеров и консультантов;

  • логистические и другие расходы.

Несмотря на эти факторы, у владельцев большегрузного транспорта есть возможность сэкономить не в ущерб качеству. Для этого нужно совершать покупку на виртуальных торговых площадках, которые являются официальными магазинами запчастей, только в сети интернет. Ответственные интернет-магазины реализуют сертифицированную продукцию, по требованию покупателя предоставляются все необходимые документы: сертификаты, лицензии, договоры. Отсутствие выставочных площадей и минимальный штат сотрудников позволяют предлагать товар по очень демократичным ценам.

Помимо цены и качества, покупка запчастей для грузовиков в интернет-магазине привлекает удобством: сделать заказ можно, не выходя из дома, а оплатить его — любым удобным способом (наличными, банковской картой, безналичным переводом). Удобство использования виртуальных торговых площадок обеспечивается еще и оперативной доставкой заказа даже в другие регионы страны. Благодаря всесторонней поддержке покупатель имеет возможность получить актуальную информацию о типе детали и ее соответствии определенной марке и модели транспортного средства.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 19.08.2020 12:31

Просмотров: 443


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных