IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Прием аккумуляторов: стоимость, виды, преимущества утилизации


Со временем свойства аккумуляторных батарей теряются, их качество ухудшается. АКБ выходят из строя и требуют грамотной утилизации. Разрушение корпуса, переполюсовка, сульфация, загрязнение электролита — существует несколько причин для сдачи аккумуляторов на специализированные площадки, где выполняется прием цветного металлолома. Хранить батареи нельзя, поскольку они могут принести вред здоровью, окружающей среде. Прием б/у аккумуляторов (гелевых, свинцовых, эбонитовых, тяговых) осуществляется по привлекательной цене за один килограмм. Можно уточнить расценки в режиме онлайн. Если вы планируете сдать аккумулятор в Москве, нужно определить, к какой группе он относится, узнать стоимость по емкости и другим параметрам.

Преимущества утилизации аккумуляторов

Прием цветмета — удобное решение для многих, поскольку оно ведет к получению неплохой прибыли. К другим плюсам сдачи АКБ через специализированную компанию относятся:

  • правильная методика для ликвидации опасной продукции — исключены риски негативного воздействия на окружающую среду;
  • вторичная переработка аккумуляторов для получения полезных устройств;
  • гарантия правильной утилизации согласно всем техническим нормативам, регламенту международных стандартов безопасности.

В гараже, на балконе или лоджии, в кладовке — хранение аккумуляторов в этих местах недопустимо. Перед сдачей АКБ рекомендуется проверить корпус на целостность. При наличии крупных разломов, трещин следует аккуратно слить электролит.

О стоимости приема лома: от чего зависят расценки на АКБ

Цена, которую предлагает скупщик, складывается из нескольких важных факторов. Это вес и внешний вид, актуальная рыночная стоимость. Учитывается и потребность в дополнительных услугах, включая вывоз, демонтаж, очистку. Для оценки применяется специализированное оборудование. Скупка аккумуляторных батарей не отнимает много времени.

Популярностью пользуются АКБ от ИБП, с жидким электролитом, в эбонитовом корпусе, полученные от электромобилей и погрузочной техники. Можно сдавать батареи с электролитом гелевого типа. Продавец самостоятельно привозит лом в профильную компанию или оставляет заявку для вызова транспорта, если партия слишком велика. Скупщик гарантирует полную выплату по результатам оценки металлолома. Вывоз старых, отработавших аккумуляторов осуществляется оперативно после звонка клиента.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 28.05.2020 15:59

Просмотров: 418


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных