IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Видеорегистраторы: виды, возможности, критерии выбора


Как выбрать хороший автомобильный видеорегистратор, который не подведет. Какими опциями оснащаются современные приборы, расширяющие возможности стандартных приборов.

Основные критерии выбора видеорегистратора

Регистратор в автомобиле – это важный свидетель, который беспристрастно собирает доказательства и помогает подтвердить свою правоту в случае ДТП и спорных ситуаций. Водитель должен быть уверен, что устройство сработает в нужный момент. К тому же прибор должен иметь хотя бы базовые полезные опции.

На что ориентироваться, выбирая видеорегистратор

  • Стоимость и бренд – цена во многом зависит от функциональности модели.
  • Разрешение – оптимальный вариант Full HD (1920×1080 пикселей).
  • Угол обзора – в большинстве моделей составляет 130 до 170 градусов.
  • Датчик столкновения – реагирует на удар и ведет запись в течение нескольких секунд после ДТП.
  • Наличие второй камеры – это позволит вести съемку происходящего позади автомобиля.
  • Тип крепления – кронштейн, магнит, заднее зеркало и др.
  • Дополнительный функционал – выбор зависит от личных требований покупателя.

Видеорегистраторы представлены в широком ценовом диапазоне. Если хочется сэкономить, выбирайте бюджетные устройства с базовыми опциями. Даже недорогие современные приборы снимают видео в формате FullHD, позволяя рассматривать мелкие детали на записи (номера автомобилей и т.д.).

В продаже есть гибридные устройства, ведущие запись и обнаруживающие радары. Многие водители выбирают именно такие многофункциональные приборы. В специализированном интернет-магазине можно купить видеорегистратор радар с дополнительными опциями, включая 3G-модем (такое устройство в автоматическом режиме определяет актуальные базы камер и радаров).

Другие возможности видеорегистраторов для авто

Современные приборы оснащаются множеством полезных опций. С помощью новых моделей регистраторов для автомобилей можно выходить в интернет, пользоваться навигатором и безопасно парковаться благодаря второй камере и парковочному помощнику. Многие автовладельцы используют видеорегистраторы-зеркала, они удобно фиксируются и оснащаются широкими экранами (можно смотреть фильмы или ТВ).

Другие возможности

  • Разрешение Super Full HD – получение идеально четкой детализированной картинки.
  • Постоянная запись без разрывов и пауз.
  • Передача информации через интернет – видео отправляется в облачное хранилище или на ПК.
  • Автоматический старт – регистратор включается при запуске двигателя.

Есть видеорегистраторы в виде планшетов, оснащаемые широкими дисплеями и работающими на базе операционной системы Android. Устройства позволяют выходить в сеть, устанавливать приложения, смотреть фильмы и другой контент, слушать музыку и т.д. Настоящий мультимедийный центр.

Еще раз подчеркнем, что стоимость видеорегистраторов зависит от их функционала. Нужно определиться с набором опций и подбирать подходящее устройство, благо широкий ассортимент позволяет.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 12.05.2020 11:47

Просмотров: 535


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных