IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Mercedes-Benz GLE: стильный немецкий кроссовер


Внешне Mercedes-Benz GLE консервативен и сильно напоминает знаменитых предков. Характерный наклон задней стойки заставляет вспоминать о машинах, выпущенных еще 20 лет назад, но в этом нет ничего плохого. Главное – технические характеристики, которые наглядно показывают, что это авто и его предшественников объединяют только фамильные черты в дизайне.

Новое авто заметно отличается и от предыдущего GLE. Визуально кроссовер кажется даже немногим меньше, но на деле это не так. Машина прибавила в длину около 10 сантиметров, а предшественнику уступает лишь в высоте – и то на пару сантиметров. Узнать больше об этом авто предлагает официальный дилер Мерседес – на сайте можно ознакомиться с фото машины.

Что внутри

Пассажирам на задних сиденьях стало комфортнее – у них добавилось по несколько сантиметров свободного пространства в ногах и над головой. Объем багажного отсека – 825 литров. Если в таком количестве места у вас нет необходимости – можно частично занять его третьим рядом сидений. Но пространства там будет немного – комфортно станет разве что детям. Второй ряд сидений в этом плане выигрывает – здесь легко разместятся даже люди крупной комплекции. Кресла сдвигаются на 10 сантиметров, что позволяет расположиться с удобством. Вообще, назвать авто некомфортным язык не повернется – подогрев с трехзонным климат-контролем только подчеркивают удобство.

Стрелочных приборов перед водителем нет, зато есть два внушительных размеров планшета. Первый заменяет приборы управления, второй служит экраном мультимедийной системы. Последняя весьма технологична – чего стоит навигационная система, которая рисует подсказки, используя камеру, расположенную на лобовом стекле.

О технических характеристиках

В базовой комплектации немецкая машина оснащена пружинной подвеской. В варианте подороже стоит пневматическая подвеска Airmatic, с ней водитель чувствует себя на дороге гораздо увереннее. Европейским покупателям доступна еще и самая технологичная гидропневматическая подвеска E-ABC, которая может управлять каждым колесом отдельно. Умная система работает в режиме сканирования, проверяя наличие ухабов на дороге. Вряд ли кто-то будет ездить на этом авто по бездорожью – и все же немецкая предусмотрительность радует.

Мотор у этого автомобиля – бензиновая трехлитровая «шестерка», которая разгоняется до сотни всего за 5,7 секунды. Динамики хватает, медленной эту машину точно не назвать. Mercedes-Benz GLE – удобный в управлении кроссовер, который можно порекомендовать каждому водителю, который любит комфорт.

Источник: https://avilon.ru/.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 01.05.2020 22:17

Просмотров: 405


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных