IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Что следует знать о защите посуды при квартирном переезде


Посуду, как и прочие элементы имущества, следует готовить к транспортировке заранее. Столь рациональный подход помогает избежать непредусмотренных ситуаций в день переезда и сохранить предметы интерьера в целости и сохранности. Однако если в случае с предметами интерьера можно ограничиться обычной полиэтиленовой пленкой, то для транспортировки посуды нужно подготовиться основательно.

Правила выбора защитного материала

Лучшим выбором при упаковке изделий из керамики подойдут коробки из картона или пластика. Но это только внешняя оболочка. Для внутренней защиты нужно будет воспользоваться следующими материалами:

  • оберточная бумага или картон;
  • пенопласт;
  • пузырчатая пленка;
  • листы газет, журналов или обычные салфетки (подойдет даже туалетная бумага);
  • мягкая ткань.

Несколько слов об упаковке керамических изделий

Учитывая, что переезд может осуществляться в другие регионы или области, а состояние дорог часто оставляет желать лучшего, следует заранее позаботиться о дополнительной защите хрупких керамических изделий посуды. Для этого нужно оклеить дно коробки сплошным слоем скотча, а с внутренней части выстлать его гофрированной бумагой. Каждая единица набора посуды обертывается мягкой тканью. Наиболее тяжелые предметы кладутся в нижний ряд, наверху помещаются самые хрупкие элементы. Между каждым слоем кладется лист картона. Если переезд квартиры планируется на дальние расстояния, и имущество будет транспортироваться в контейнерах, для удобства следует подписать каждую коробку, указав наименование ее содержимого. Это позволит поместить самые ценные предметы в наиболее защищенные места.

Тарелки, миски, пиалы укладываются в тары ребром, изначально поместив на дно листы пенопласта с соответствующими вырезами для посуды. Между каждой из тарелок помещается картон или бумага. Для лучшей сохранности их укладывают друг в друга, а свободное место заполняют столовыми предметами: ложками, вилками и т.д.

В стаканы, чашки и бокалы помещаются смятые листы газет или журналов. С внешней стороны эти предметы также заворачиваются в бумагу. Размещать их нужно по ячейкам, выполненным из картонных полосок.

Напоследок все тары для дополнительной защиты следует обмотать скотчем и бечевкой. Не забудьте во время погрузки предупредить грузчиков о содержимом коробок с посудой. И не забывайте сами об осторожном обращении с этими упаковками.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 16.04.2020 20:35

Просмотров: 606


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных