IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Концентрация и мысли. Дорожный эксперимент.


Статистика всегда была хорошей помощницей для анализа произошедших тех или иных событий. Данные за год умерших от рака, от вируса или количество эмигрантов, ДТП – этот список можно продолжать вечно. Это всего лишь цифры. Сухие данные. Реальность на самом деле немного другая. Например, взять во внимание дорожно-транспортные происшествия. Что могло бы стать причиной? Невнимательность, алкоголь, наркотические вещества, стресс, недосыпание... Возможно что-то другое, не подлежащее объяснению этого мира, аномальные явления, которые так или иначе будоражат наше эмоциональное состояние.

Перейти на страницу дорожного эксперимерта: https://allatravesti.com/safe_road.

дорожный эксперимент

В каждом городе есть такая улица, перекресток, который на первый взгляд не является сложным или опасным, ни для пешеходов, ни для водителей. Тем не менее, статистика говорит – здесь происходит больше всего аварий, большинство из которых – по необъяснимым причинам. Нет осложнений на участке дороги, есть знаки, регулировщики, нет слепых зон, но ДТП здесь обязательное явление. Как это объяснить? Проблемами в самом автомобиле или водителе? Нет. Несоблюдение правил? Нет. Пешеход? Нет. Возможно, влияние невидимого мира? Иногда складывается впечатление, что пешехода будто толкает невидимая сила под колеса, а водителя – нажать на педаль газа, выехать на встречную полосу. Пытаясь найти объяснение, многие ссылаются на то, что были в “преподнесенном” настроение, либо наоборот, в подавленном после ссоры, что вызвало определенную галлюцинацию.

Все просто – в таких состояниях ослабляется внимание, реакция на ситуации этого мира замедляется. Не только на дороге, но и идя по улице, или, находясь на рабочем месте, наши эмоции проявляются, возбуждаются определенной картинкой памяти, звуком, и эта ситуация проявляется именно тогда, когда человек должен идти вперед, действовать, а он впадает в ступор. Кто же управляет мыслями и почему это представляет опасность? Не мы являемся творцами мыслей, они приходят нам извне. Мы наблюдаем мысли, которые формируются информационным полем и животным разумом. Это та составляющая, которая заложена в нас биологически, а далее, мы уже выбираем ту или иную и обрабатываем ее. Почему животным? Это своего рода коллективный разум, мы отключаем свои чувства, интуицию, ум и действуем, как стадо. Отдавая себя в руки эмоции, мы руководствуемся только инстинктами. Отсюда и действия – причина тех же аварий. Находясь за рулем, будучи на дороге, мы сильнее подвергаемся эмоциям. Но этому можно противостоять, быть спокойным, внимательным. Благодаря определенным знакам это все можно с легкостью достичь.

Книга мировых знаний “АллатРа” дает пример знака, который помогает повлиять как на невидимый, так и на видимый мир. В зависимости от цветовой гаммы, он провоцирует тот или иной желаемый результат. Тем не менее, выбор всегда за нами и знак только будет поддерживать и усиливать то начало, которого в нас больше.

Подробнее читайте на сайте: АллатРа Вести.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 12.04.2020 17:41

Просмотров: 396


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных