IPB

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на Смоленском Автофоруме, который за 10 лет своего существования стал ведущим авторесурсом Смоленска и области. Ежедневно наш сайт посещает около 5000 человек, которых объединяет одно - любовь к автомобилям.
Итак, добро пожаловать!

Сергей Кузнецов, Влад Петренко


Ламинирование окон ПВХ: преимущества технологии


Если вас не устраивает классический белый цвет профиля ПВХ, воспользуйтесь услугой ламинирования окон. Технология позволяет декорировать оконные системы, используя разные оттенки.

Что дает ламинация пластиковых окон

Ламинация – это специальная технология, предполагающая нанесение на пластик акриловой пленки с определенным оттенком. Цвет выбирает заказчик. Вариантов множество:

  • любы яркие тона – красные, зеленые и т.д.;
  • имитация фактуры металла;
  • цвет дуба, березы, черного дерева и др.

Профиль ламинируется с одной или обеих сторон (уличной и внутренней). Технология хорошо отработана и практически полностью автоматизирована, что снижает сроки выполнения работ.

Преимущества ламинированных окон

  • Оригинальный внешний вид – заказчик выбирает цвета с учетом личных вкусов, особенностей оформления фасада и т.д., что позволяет реализовывать самые смелые дизайнерские проекты.
  • Дополнительная защита профиля от внешних воздействий – ультрафиолетового излучения, механических повреждений, температурных перепадов.
  • Долговечность ламинированного слоя – до 20-25 лет без изменения первоначального вида.

Ламинация менее уязвима к влаге, грязи и царапинам. Широкий выбор расцветок и фактур позволяет устанавливать профили, полностью подходящие под интерьер и экстерьер, что особенно актуально для загородных домов и современных жилых комплексов. Стильные ламинированные профили – это возможность за оптимальную цену получить окна, внешне ничем не отличающиеся от деревянных.

Как ухаживать за ламинированным окном

Чаще всего заказчики выбирают решения, имитирующие оттенки и фактуру дерева. Например, в гостиной очень красиво смотрятся окна цвета дуба, привнося в помещение особый домашний уют. Рамы «под дерево» актуальны для разных комнат, все зависит от пожеланий заказчика и особенностей обстановки.

Ламинация бывает односторонней или двусторонней. Например, можно изменить цвет рам, выходящих в помещение, чтобы окна вписывались в интерьер, но не вносили серьезных изменений в фасад.

Уход за ламинированным профилем

Поверхность не требует особого ухода. Во время чистки не рекомендуется использовать абразивные вещества, оптимальный вариант – обычная влажная тряпка, смоченная в простом моющем средстве. На цветных конструкциях пыль и загрязнения проявляются не так сильно, как на белых профилях.

В завершение еще раз подчеркнем, что ламинирование окон ПВХ дает возможность получить ту фактуру, которая вам подходит. Цветные рамы особенно часто устанавливают в загородных домах, офисах, развлекательных учреждениях и других объектах.

Автор: Иван Алексеев (e-mail: info@smolensk-auto.ru)
Добавлено: 11.03.2020 12:26

Просмотров: 366


Copyright 2005 Владислав Петренко, Сергей Кузнецов

Политика в отношении обработки персональных данных